Если вы встречаете Новый год в одиночестве

Авторские статьи

то вот вам 9 дельных советов

Новый год считается праздником семейным. Поэтому и отмечают его по традиции в шумной компании родственников и близких друзей, а также коллег по работе. Но как быть, если вы на этот праздник по какой-либо причине остались в одиночестве? Новый год – не повод для грусти! Предлагаем расслабиться и получить удовольствие. А вот и несколько дельных советов:

1. Устройте тихий домашний праздник

Если причиной вашего одиночества в новогодний праздник стало какое-либо неприятное событие: разлука с любимым человеком, развод, переезд на новое место жительства, где вас никто пока не знает, не отчаивайтесь. Устройте себе небольшой праздник. Купите побольше различных вкусностей и накройте праздничный стол. Встретьте год Новый в нарядном костюме или в новенькой уютной пижаме!

Одиночество на Новый год - не повод впасть в уныние. Фото gigamir.net
Одиночество на Новый год – не повод впасть в уныние. Фото gigamir.net

Если события, которые привели к одиночеству, до сих пор не дают вам жить спокойно, постарайтесь их отпустить. Простите бывшего возлюбленного, пожелайте добра тем, кто вас обидел. И настраивайтесь на позитив! Напишите на чистом листке ваши сокровенные желания, попробуйте представить в мелких деталях, как они исполняются. Представьте себя человеком, которому все по плечу – и станьте таковым в Новом году! Найдите плюсы в сложившейся ситуации: например, вам не нужно развлекать гостей, если не хочется. Не надо придумывать изысканные блюда и тратить время на готовку, чтобы утром 1 января еще и мыть посуду.

2. Пообщайтесь с друзьями по скайпу

Тяжело переносить одиночество, если вы вдруг под Новый год оказались вдали от родных и близких? Включите скайп. И под бой курантов поднимите бокалы вместе с теми, кого вы любите, улыбнувшись им с экрана монитора. Это принесет радость и вам, и тем, по кому вы так скучаете! Можно даже попробовать вместе спеть про елочку, которой так холодно зимой…

 3. Отправьтесь на главную городскую елку

Где обычно собирается под Новый год наибольшее количество людей? Безусловно, на городской елке. В Витебске можно выйти на площадь Победы или, например, к кинотеатру Бригантина. И под танцевальную музыку покружиться вместе со всеми. Может, здесь вы обретете новых друзей. И полюбуетесь вечерним городом, креативными витринами магазинов и нарядно украшенными окнами домов.

Новогодняя ель у кинотеатра "Бригантина"
Новогодняя елка у кинотеатра “Бригантина”

4. Попутешествуйте!

На Новый год туроператоры, как правило, предлагают множество вариантов отдыха. И необязательно семейного. Почему же не посетить новый город, новую страну? А если Новый год вдруг застанет вас в поезде, то поверьте, скучно не будет! Обязательно найдутся веселые попутчики.

В турагентствах подберут путевку на любой вкус
В турагентствах подберут путевку на любой вкус

5. Навестите одиноких людей

Если вы знаете, что в вашем доме живет одинокий пожилой человек, который практически каждый Новый год встречает в обнимку с телевизором, сходите его поздравить, примерив на себя роль Деда Мороза. Потратьте время и немного денег на небольшой подарок. Одинокие люди в возрасте так нуждаются в тепле и внимании. А вас наверняка угостят еще и чем-нибудь вкусненьким.

6. Сходите потанцевать

Не хочется сидеть дома и смотреть новогодние передачи, когда ноги так и просятся в пляс? Что же, вам дорога в ночной клуб или ресторан, где на танцполе никто не будет интересоваться причинами вашего одиночества. Повеселитесь на всю катушку!

Одинокому человеку в ресторане скучать не придется
Одинокому человеку в ресторане скучать не придется

    7. Залезьте в ванную

Никуда не желаете идти, устали за весь год от суеты и нервной работы? Устройте спа-салон на дому. Примите ванну с ароматическими солями и маслами, зажгите свечи, на лицо нанесите какую-нибудь полезную маску и помечтайте под тихую легкую музыку о летнем отпуске. А под бой курантов выпейте шампанского и пожелайте себе чаще расслабляться.

8. Поделитесь праздником с домашним питомцем

Если одиночество в последнее время стало вас тяготить, возьмите перед Новым годом в приюте котенка или щенка. Конечно, при данном варианте исключается елка (домашний питомец, наверняка, попытается сорвать гирлянды и игрушки), но уж в одиноким вы себя чувствовать точно не будете. Маленькое лохматое существо развеселит вас, как умеет. А с помощью кота еще и погадать на будущее можно!

Кот предсказывает будущее. Фото Саши Май
Кот предсказывает будущее. Фото Саши Май

9. Просто выспитесь

Кто сказал, что Новый год обязательно встречать в 12 ночи? Сломайте этот стереотип, если хотите поспать, свернувшись калачиком под пушистым пледом. А уж 1 января и отметите его приход. Считается, что как встретишь Новый год, так его и проведешь? А разве не вы сами хозяин жизни? Проведите праздник так, как хочется. И обязательно запишите сон, который приснился в новогоднюю ночь. Вдруг приятные события, которые вы увидите, сбудутся.

Новый год проспать можно. Главное - жизнь не проспать!
Новый год проспать можно. Главное – жизнь не проспать! Фото cartman.tv

А мы желаем вам Новый год встретить так, как вы сами этого хотите. Будьте счастливы!

(Где не стоит отмечать Новый год, читайте здесь).

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий