Как изменить свою жизнь с помощью астрологии?

Общество

и почему в Витебске так трудно с работой, стоит ли менять место жительства в кризис и как повлиять на свой профессиональный рост

В последние годы все больше людей стало обращаться к услугам колдунов и астрологов, чтобы найти пути выхода из трудных жизненных ситуаций и попытаться узнать свое будущее. И это совсем неудивительно: когда за окнами бушует мировой кризис, успешные прежде предприятия закрываются, а огромное количество людей разных специальностей остается без работы и куска хлеба. А потому хочется какой-то определенности. Или хотя бы надежды на лучшее…

И тут вполне может помочь астрология. Во всяком случае, так утверждает витеблянин по имени Федор, который вот уже более десяти лет серьезно занимается изучением влияния небесных светил на человеческую судьбу. Гороскопы для своих друзей, близких и людей незнакомых он составляет, что называется, из любви к науке. Пока что превращать хобби в постоянный доход парень не собирается.

федор, астрология
Федор с учебником популярной астрологии. Фото Евгения Москвина

Астрологию он начал изучать в МИТСО, куда в актовый зал в начале двухтысячных приезжал с лекциями сам Павел Глоба. Правда, последователем авестийской школы (именно так называется направление, которым занимается Глоба) Федор не стал. Увлекся астрологией гамбургской школы. Изучал ее самостоятельно плюс еще брал уроки по скайпу.

Чем же отличается авестийская школа от гамбургской?

Тем, что последователи Павла Глобы больше обращают внимания на составление описания личности человека по положению планет в его гороскопе, а гамбургская направлена на составление прогноза событий, которые могут произойти с человеком, – уверенно рассказывает Федор, – поэтому тому, кто желает узнать, чего же ждать в будущем, лучше всего составить гороскоп по гамбургской школе. 

В Зодиаке 12 знаков. К каждому из них в популярных книгах по астрологии прилагается какой-то общий портрет описания личности. Но ведь иногда человек не находит в подобных текстах ни малейшего сходства со своим характером. Почему?

Да потому, что влияет на характер не только положение Солнца в Зодиаке в момент рождения, но и положение других планет. У меня есть подруга, которая родилась в мае (по гороскопу – Телец). Однако в момент ее рождения несколько планет проходило знак Скорпиона. В итоге у девушки сформировались черты характера, присущие именно этому знаку. Так что астролог не просто смотрит на дату рождения и делает вывод: вот, этот родился под знаком, скажем, Овна, значит, у него будут только такие способности и увлечения. Нет, очень важно положение планет. Каждая из них отвечает за определенные качества. Так, планета любви – за деньги, творчество и дела любовные. Человек с сильной Венерой в гороскопе – это настоящий дон жуан и повеса. Меркурий отвечает за путешествия и общение, Солнце – за физическое здоровье, Луна – за эмоциональное, Юпитер – за отношения с социумом, Сатурн – за способности к усвоению информации, Уран – за резкие перемены, Нептун – за творческие способности и за…. склонность к алкоголизму. А вот Плутон – это планета магов.

гороскоп
Даже вышивки на стене у астролога – соответствующие. Фото Евгения Москвина

Какие же бывают гороскопы?

Строго говоря, их три вида. Это натальный, где по дате рождения определяются черты характера, способности человека, его здоровье, его отношения с окружающими, карьера и другое. Солярный – гороскоп событий на год. Лунарный – на один месяц. Натальный гороскоп уже практически не изменишь. И все же… Раз в тридцать лет планета Сатурн в гороскопе возвращается в ту же исходную позицию, в какой она была на момент рождения. И тогда человек может серьезно поменяться. Так произошло, например, с музыкантом Глебом Самойловым, который после того, как ему исполнилось 30, ушел из «Агаты Кристи», создав свою группу с репертуаром, совершенно не похожим на «Опиум» или «Позорную звезду». У человека произошел перелом в судьбе.

А как изменить гороскоп солярный? Если, например, у человека прописано, что в этом году (для астрологов год начинается не с 1 января, а с даты рождения человека) он потеряет работу, разведется с женой, получит серьезную травму. Как быть?

Отметить день рождения в другой стране, – такой необычный вариант предлагает Федор, – но до этого нужно и гороскоп страны учитывать, чтобы не изменить судьбу в худшую сторону. Вообще, вариант событий я рассчитываю, исходя из гороскопа человека, который на данный момент проживает в конкретном месте. Поменяет он населенный пункт, страну, город, и гороскоп солярный и лунарный тоже изменятся.

Выходит, у каждого города и даже поселка свой гороскоп?

Ну да. Вот наш Витебск находится под знаком Овна. А что это значит? Что город, как птица Феникс, будет постоянно возрождаться из пепла. Его ведь разбомбили почти до основания в Великую Отечественную. Прошло время – и вот мы видим благоустроенную и красивую северную столицу Беларуси. Есть тут и обратная сторона. Овен – знак кризисный. Поэтому в Витебске так трудно найти работу, а предприятия постоянно становятся банкротами. А вот Минск находится под знаком Девы, он более стабилен. Поэтому там и с работой лучше, и с зарплатой. Хорошие перспективы и у городов Брест и Гродно. 

Значит, из кризисного Витебска лучше уезжать?

Я бы так не сказал. Все индивидуально. В кризис есть люди, которые и в Витебске становятся успешными и хорошо держатся на плаву. Я изучал гороскоп человека, который занимает высокую должность в обувном холдинге, вот ему в Витебске всегда будет хорошо в плане карьерного роста и заработной платы. Собираясь сменить место жительства, спросите у астрологов, а как гороскоп страны или города повлияет на ваш собственный. Яркий пример: актер Савелий Крамаров. Как он был востребован в СССР! А уехал в Америку – сразу потерялся. Ему бы дальше жить в Союзе и играть… Пример другой: Сергей Брин, основатель «Гугл». Родился в Москве, в детстве переехал в США. Оставшись в России, он бы мог стать успешным инженером и не более того. А в Америке его талант буквально расцвел. Итог: 13-е место в списке «Форбс». 

А если человек, например, всю жизнь работает уборщиком. Это, получается, у него в натальном гороскопе прописано?

Конечно, нет! В натальном гороскопе прописано, в какой сфере его обладатель будет более успешен, в какой – нет. Тот же уборщик… У него в сфере обслуживания были изначально плохие показатели, поэтому выше он бы не поднялся. А может, в сфере торговли его ждет карьерный рост. Забросил бы метлу и пошел торговать сперва в ларек. Дорос бы до директора рынка

Допустим, человек мечтает стать музыкантом или танцовщиком, имеет способности, а в гороскопе прописано, что успех его ожидает в медицине. Как быть?

Заниматься медициной и параллельно реализовать свои способности, скажем, в кружке или студии. Для души. Иначе и талантливой балерине грозит участь вечного «пятого лебедя в девятом ряду». 

А влияют ли на нашу судьбу брачные партнеры?

Безусловно! При выборе спутника жизни стоит составить гороскоп совместимости. И посмотреть, что же светит в случае похода в загс: страсть, что не померкнет с годами, прочный дружеский союз или же постоянные скандалы с битьем посуды и последующим разводом. Вот пример: Наполеон и Жозефина. Женившись на ней, Бонапарт стал императором Франции. И не будь развода, мог бы достигнуть небывалых высот. Но он предпочел Марию-Луизу и сразу же пострадал, крахом закончилась война с Россией, полководца ждало изгнание на Святую Елену. Так что один супруг может помочь другому возвыситься, а другой – затянет в яму. 

Есть также свои гороскопы у квартир и домов. Если они не совпадают с гороскопами  своих хозяев, то тем в итоге лучше сменить жилье, чтобы не мучиться от постоянных проблем. И даже у домашних животных по дате и времени их рождения можно узнать судьбу.

кот, гороскоп
И коты хотят знать свою судьбу. Фото Евгения Москвина

Можно ли узнать из гороскопа дату смерти и ее причину?

Можно вычислить периоды, когда повышен риск смерти, – поправляет Федор, – и в это время вести себя максимально осторожно. Отсидеться дома в тишине, например. Причину? Ну да, у человека ведь в гороскопе видна, скажем, предрасположенность к тяжелым заболеваниям, той же онкологии, алкоголизму. Но ведь потенциальный алкоголик может попросту завязать, а тот, кто в группе риска по онкозаболеваниям, проходит постоянную диспансеризацию. И все будет нормально. Просто нужно уметь слушать предостережения судьбы. Так, например, я составил гороскоп для одной знакомой, просчитав, что  в течение астрологического года у нее будут очень большие проблемы на работе, постоянные конфликты. Выход был один: побыть в течение года тунеядцем, пожить на зарплату мужа. Только тогда можно было избежать нервных срывов и вечных конфликтов с руководством. Женщина только посмеялась, ведь в педагогическом коллективе ее очень ценили, ожидала повышения квалификации. Но уже через полгода после дня рождения она подтвердила мой прогноз. Повышения так и не дождалась, а лояльный прежде директор начал унижать практически ежедневно, доставая придирками. Так что к правильно составленному гороскопу надо прислушиваться!

Хотите изменить судьбу в лучшую сторону? Посоветуйтесь с астрологами и звездами. Кто знает, может, вы занимаете не свое место в жизни. И стоит сменить профессию или город – как ваши способности и таланты начнут приносить и удовольствие, и весомый доход. Астрология дает множество вариантов развития судьбы… А каждый выбирает для себя. И женщину, и религию, и дорогу, как поется в известной песне.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий