В Беларуси зарегистрирован первый случай коронавируса

lithuania koronavirus Здоровье

В Беларуси зарегистрирован первый завозной случай коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

“Сообщаем, что 27 февраля тесты, проведенные в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана, который прибыл рейсом из Баку 22 февраля, – рассказали в пресс-службе. – Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Молодой человек чувствует себя удовлетворительно”.

lithuania koronavirus
Фото носит иллюстративный характер. Фото DELFI / Domantas Pipas

Только вчера в Литве из-за коронавируса 2019-nCoV была объявлена чрезвычайная ситуация.

Учитывая ухудшение эпидемической обстановки в Республике Корея, Иране и Италии, Министерством здравоохранения Беларуси было принято решение проводить обследования и лабораторную диагностику всех граждан, прибывающих из указанных стран в период с 20 февраля, сообщает БелТА.

Сейчас в Беларуси проводятся санитарно-эпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса CОVID-19.

Клещ укусил жителя Витебска. Что будет дальше, и как защититься от клеща

План по спасению АПК Витебской области готов: зарплаты до 3000 USD, отсрочки от армии, реструктуризация долгов и новые вливания

«Оружие» против китайского коронавируса «нашли» в Витебске

Беспрецедентные меры: Минская инфекционная больница закрыта на карантин

Сегодня в Минске купили 70 тысяч масок — глава Минздрава

Страна на карантине — коронавирус. Новости из Китая

Коронавирус глазами витебчанки, живущей в Китае. Что происходит на самом деле

В Беларуси зарегистрирован первый случай коронавируса

На Полоцком мосту демонтируют арку весом более 800 тонн

В Витебске продали старинный дом на Чехова, который стал излюбленным местом для фотосессий

Герб Погоня возвращается на знамена войск в Витебской области

Глава Минздрава прокомментировал первый случай коронавируса в Беларуси

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Оля

    Мнения из социальных сетей; ” Судя по количеству заболевших в поликлинике, у всех сухой кашель, заложенность в носу, все будто тонут.. Все ищут у себя этот вездесущий вирусняк))). Но наш народ стойкий. Они скорее попадут в травматологию, сражаясь за очередь к терапевту, чем дождутся действия вируса))) ” А у терапевта будет как в анекдоте: ” – Здравствуйте, бесплатный доктор ! – Здравствуйте, безнадёжный пациент ! “….
    .” – Хотелось бы добавить т.к. о положении дел в медицине знаю не по наслышке. Обычные маски от него не помогают. Лекарства пока не придумали. В больницах не за что и негде закупить настоящие средства защиты от него. Это противочумные костюмы и специальные распираторы, а не маски….. Радует, что многие выживают, благодаря своему организму и будем надеяться, что пронесёт ….”

    Ответить