В Витебске продали старинный дом на Чехова, который стал излюбленным местом для фотосессий

Дом на Чехова Город

По результатам аукциона, проведенного 27 февраля комитетом «Витебскоблимущество», историческое здание по улице Чехова в Витебске продано более чем за 36,2 тыс рублей. Здание было излюбленным местом для проведения фотосессий.

Дом на Чехова

Единственным участником торгов оказалась женщина. Она согласилась приобрести памятник архитектуры конца XIX – начала XX веков по начальной цене, увеличенной на 5%. О дальнейшей судьбе здания в исторической застройке города пока можно судить по жестким условиям использования земельного участка размером 0,0273 га, оговоренным в условиях аукциона. Это размещение объектов культурно-просветительского, развлекательного назначения при условии реконструкции с реставрацией фасадов строения, пишут “Витебские вести”.

Здание общей площадью 121 кв. м ранее было передано Витебскому областному музею Героя Советского Союза М. Ф. Шмырева под филиал. Однако в этом качестве не использовалось и в октябре 2017 года впервые выставлено на торги. Найти покупателя на объект через аукцион удалось с девятой попытки, когда начальная цена продажи была снижена на 80%. Вырученные на торгах деньги поступят в областной бюджет.

Герб Погоня возвращается на знамена войск в Витебской области

План по спасению АПК Витебской области готов: зарплаты до 3000 USD, отсрочки от армии, реструктуризация долгов и новые вливания

60% жителей Витебской области живет менее чем на 500 рублей в месяц

Задержки зарплат в Витебской области «выжгут каленым железом»

Фотофакт: МЧС развернуло палатки во дворе Минской инфекционной больницы

«Дураки скупают все под чистую». За сутки мужчина продал 10000 масок «от коронавируса» — видео

Где жил в Минске заболевший коронавирусом иранец и как его «брали»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий