Как избавиться от болезней

кот Общество

с помощью мурлыки

Если бы человек мог быть скрещен с котом,

это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Марк Твeн

 

22 февраля в Японии отмечается День кошки. Изначально, в 1987 году его предложили праздновать производители кошачьего корма. Сегодня же праздник является отличным поводом узнать как можно больше о пушистых питомцах, их повадках и особенностях.

кот
А вы меня с Днем кошки поздравить не желаете? Фото Евгении Москвиной

В Японии существует настоящий культ кошек. Фигурки мурлык украшают ворота японских домов, так как считается, что они приносят в дом удачу. Есть в Стране Восходящего Солнца и настоящий Храм Кошек в городе Кагосима. Его соорудили в честь семи котов, которые служили для воинов в 17 веке часами. Именно по их сузившимся или расширившимся зрачкам японцы определяли время. А в Токио есть даже мост, построенный в честь кошки, пытавшейся облегчить своей хозяйке существование. Животное таскало для бедной женщины золотые украшения у соседа-ростовщика.

Кошки, если верить врачам и ученым, настоящие целители и спасатели! У вас еще нет пушистого любимца? Поспешите же им обзавестись. Вот какие заболевания способны исцелить наши усатые-полосатые:

1. Артриты и невралгии

Люди, страдающие артритами, часто замечают, что их пушистые любимцы чувствуют, что у хозяев больные суставы. Она ложится или прижимается к больному органу, усиленно урча и перебирая мягкими лапками. Исследователи установили, что диапазон, в котором мурлычет кошка (от 27 до 44 Герц), укрепляет на 20% кости.

Если кошка и выпускает при этом коготки, то царапины быстро заживают. В кошачьей слюне был найден фермент лизоцим, который способствует заживлению ран.

кошка
Лечу все болезни лаской и урчанием! Фото Евгении Москвиной

Прикладывать кошку к больному суставу рекомендуется на 5-7 минут. Так же, по утверждению врачей, можно вылечить и гинекологические заболевания, положив кошку на низ живота минут на 20.

2. Бессонница и раздражительность

Ученые из Лондонского института лечебных методов воздействия установили, что кошкотерапия положительно влияет на нервную систему человека. Когда человек гладит своего питомца, в его центральную нервную систему поступают положительные импульсы, улучшается настроение и сон. Только вот стоит помнить, что кошка – животное ночное, и ее лучше отправить на время сна за дверь. Иначе и бессонница, и раздражительность к вам вернутся!

А при головных болях кошку необходимо приложить к шее как воротник.

кошка
Избавляю от бессонницы лучше любой подушки. Фото Евгении Москвиной

3. Алкоголизм и наркомания

И это, оказывается, лечат наши братья меньшие! Как только у больного появится желание выпить спиртное или уколоться, ему советуют погладить кошку и мысленно попросить у нее помощи. Да и сам уход за животными здорово дисциплинирует человека. Попробуйте с утра не накормить кота! «Кто первый встает, тот и есть подает» – вот девиз каждого уважающего себя питомца. Так что о своих вредных привычках волей-неволей придется забыть.

пиво и кот
Отучу от алкоголизма! Фото Евгении Москвиной

4. Атеросклероз

Врачи рекомендуют гладить кошку в течение 5-7 минут ежедневно, чтобы избежать атеросклероза. Если же болезнь уже развилась, нужно прикладываться к кошке 2-3 раза в день и разрешать ей спать возле головы. Впрочем, долго уговаривать пушистика не придется: кошки с огромным удовольствием спят рядом на подушке с хозяевами.

котенок
Прочла к газетах, что я умею людей лечить. Жду предложений за скромную плату. Фото Евгении Москвиной

5. Болезни печени и желудка

Чтобы быстрее вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, рекомендуется лечь на спину и положить кошку на живот. Специалисты по кошкотерапии утверждают, что достаточно проводить подобные сеансы по 20-30 минут раз в два-три дня. А еще лучше при этом придерживаться строгой диеты. А разными мясными вкусностями поделиться с пушистым целителем.

кот в клетке
Печень болит от жирного и мясного? Поделитесь со мной! Фото Евгении Москвиной

6. Инсульт

Для реабилитации больного, перенесшего тяжелый инсульт, тоже можно пригласить кота. При параличе конечностей животное способно сделать массаж рук и ног больного своими лапками.

7. Сердечные заболевания

Кошачье урчание, как уверяют врачи, помогает снять и боли в сердце. Да и риск заболеть инфарктом миокарда у котовладельцев гораздо ниже, чем у тех, кто к котам равнодушен. Инфаркт чаще косит людей одиноких, а разве грозит одиночество людям, у которых под боком мурчит ласковый кот? Наверняка нет. И замечено, что у человека, который часто гладит кошку, нормализуется пульс и давление.

кот
Лечим раны сердечные. Фото Евгении Москвиной

Какие коты лучше всего подходят на роль врачей? Считается, что от отрицательной энергии, вызывающей раздражительность, плохой сон и депрессию, избавляют быстрее черные кошки. А вот кошки рыжие заряжают положительной энергией своих хозяев. Для лечения нужно брать кота взрослого.

Лучшими усатыми лекарями признаны такие породы, как ангорская, европейская короткошерстная, сиамская (считается, что сиамы даже онкологию помогают лечить!), сфинкс. Но и обычная беспородная мурка отлично справится с ролью домашнего врача. Обзавестись верным и добрым другом и целителем можно, взяв кошку из Витебского приюта для безнадзорных животных.

Если вы решили заняться кошкотерапией всерьез, помните, что только свои, домашние, животные способны вылечить вас от различных заболеваний и подарить радостное настроение. Использовать в качестве врача кота уличного не стоит, вернее котика нужно для начала «сводить к врачу». Иначе в вашей медицинской карте появятся новые диагнозы…Злоупотреблять кошачьими лечебными способностями также не надо.

И главное, не забудьте перед началом лечебного сеанса покормить животное! Сытый кот урчит в два раза громче и приятнее…

Сейчас отдохнем и приступим к лечению! Фото Евгении Москвиной
Сейчас отдохнем и приступим к лечению! Фото Евгении Москвиной
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий