Тренировка белорусских десантников и британских морпехов под Витебском завершена

Армия

На полигоне 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады «Лосвидо» состоялось торжественное закрытие совместной белорусско-британской тренировки.

Тренировка белорусских десантников и британских морпехов под Витебском завершена

В мероприятии, по сообщению Министерства обороны Республики Беларусь, приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Жаклин Перкинс. Она также принимала участие в эти дни в переговорах с белорусскими властями.

Посещение Витебска стало первым официальным визитом посла за пределами Минска. Дипломат выбрала Витебскую область из-за ее расположения – регион граничит и с Европейским союзом, и с Россией.

Тренировка белорусских десантников и британских морпехов под Витебском завершена

Тренировка белорусских десантников и британских морпехов под Витебском завершена

«Первые отзывы военнослужащих из Великобритании показывают, что такие мероприятия действительно ценны, особенно когда они проводятся на двусторонней основе, — сказала она. — Ваши предки белорусы боролись с фашизмом в рядах Красной Армии, в лесах, а также рядом с нашими предками в британской униформе в Африке, Италии и Нормандии. Они сражались с одним врагом за общее дело.

Страдания белорусов 75 лет назад были намного больше, чем наши, и подчеркивают ваше национальное стремление предотвращать конфликты. И в этом мы вас поддерживаем».

«Понимание вашей истории, полученное в ходе визитов военнослужащих 42-го батальона морской пехоты в Хатынь и в музей истории Великой Отечественной войны, так же важно, как и обмен военными навыками», — подчеркнула Жаклин Перкинс.

Тренировка белорусских десантников и британских морпехов под Витебском завершена

Тренировка белорусских десантников и британских морпехов под Витебском завершена

Тренировка белорусских десантников и британских морпехов под Витебском завершенаСовместная белорусско-британская тренировка «Зимний партизан» началась 2 марта на полигоне 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады Лосвидо. В ней участвовали 28 военнослужащих 42 батальона морской пехоты вооруженных сил Великобритании. Белорусскую сторону представляла миротворческая рота 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Минобороны Беларуси сообщало, что в ходе тренировки отрабатывалась огневая подготовка, эвакуация раненых, выполнялись элементы тактической и инженерной подготовки. На заключительном этапе совместной тренировки прошло комплексное занятие, пишут “Витебские вести”.

Тренировка не является частью многосторонних учений. Представители ВС Беларуси и Британии проводят совместные тренировки с 2018 года.

Убытие британских военнослужащих из Беларуси запланировано на 15 марта.

Фото mil.by

Молодой миллионер из Полоцка рассказал про свой бизнес в Москве

Из концерна «Беллегпром» вышли «Марко», «Белвест» и «Красный Октябрь»

В Витебске начинается строительство самого большого торгового центра Vitebsk Plaza 

Ремонт дома на проспекте Фрунзе в Витебске идет 10 лет. Что говорят жильцам в службе 115?

В Беларуси 27 случаев заболевания коронавирусом. Все пациенты живы, троих выписали

Завершилось расследование убийства в Шумилинском районе

В Витебске четверых школьников госпитализировали с отравлением

Богатых белорусов Витебска посчитали

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Паша

    Велика Россия,-там места на кладбище и британским и холуям беларусским воякам места хватит,- хватит и всем другим желающим и хватало во все века…… Дело в другом,-в переворачивании сознания нормальных беларусов т.к. местному феодалу нужно удержаться на своём троне , а всё остальное для него не имеет значения….. Ещё со времён СССР и срочной службы в армии,- всех учили,- англосаксоны наш прямой и потенциальный враг, начиная с фашисткой Германии. В случае конфликта,- мы обязаны их беспощадно убивать,- любыми методами и средствами. Эта система вещей неизменна и нынче….. Супостата притащили,- чтобы брат ещё бесплатнее содержал,- страну вечного маразма и обмана….. Полное чернокнижие…..

    Ответить
    1. Алексей Федоров

      Сейчас вам не СССР и здесь вам не Россия. Беларусь это независимое европейское государство с многовекторной внешней политикой, международными отношениями, член учредитель ООН. Пророссийским агрессорам на нашей территории делать нечего. Если у кого-то всё ещё СССР в голове, столица кремль и война с западом, то это ваши субъективные проблемы, не влияющие на повестку дня.

      Ответить
  2. ГУРЫН

    Беларусь ворагау не мае.На усiх наших гранiцах i нават там, дзе няма гранiц толькi брата ды сябры. Ну няхай будзе мiратворчая рота, больш- менш баяздольная, ды з веданнем замежных моу.Великая Россия только в 20 веке трижды сдавала Беларусь немцам и полякам ради сохранения своего величия.

    Ответить
  3. Александр Холод

    Была гулящей женой…теперь вовсе шлюхой стала…

    Ответить
  4. Налогоплательщик

    ТуТ. человек без рода и флага за некий суицидальный национализм ратует и безразличие…… Почему-то Беларусь,-=всегда нужно было освобождать России от заклятых друзей, не припомню, чтобы Беларусь кого-то спасла за всю свою историю…. Дело в другом,- для вечных дегенератов и извращенцев с Запада,-никогда и ничего святого не было,- грабёж, обман и рациональное чревоугодие. Им чихать на всех, и глубоко на всякий там этнос “неполноценных народов”, и украинцы и беларусы и сербы и русские и свои индейцы,-им абсолютно безразличны в месте с их “мовами”…. Главное, натравить этих друг на друга,-разделять и властвовать…. Мы теперь должны осознавать себя,-друзьями сатаны ? Завтра ещё кому прикажут покланяться, чтобы местному князьку слаще жилось ? Очень нецензурное слово подбирается,-для ответа по этому поводу….

    Ответить
  5. ГУРЫН

    Почему-то Москва сдавала все от Талина до Севастополя, чтобы самой уцелеть по Брестскому мирному договору немцам.Потом полякам по Рижскому мирному договору до Минска и до Киева опять сдали.В 41 вообще за неделю все сдали.Даже М . И. Калинин на параде Победы в1945г произнес речь и заявил , что если бы не Ленд Лиз, ещё война продолжалась не менее года.Всегда перед тем, как освобождать Беларусь ее сдавали – Тимошенко, Еременко, Конев….

    Ответить
  6. Александр Холод

    Есть надежда,что войска нато не приучены к драникам и будут страдать запором недели две…а нашим чинушам дать пургена,чтобы вместе с дерьмом натуральным вышло всё дерьмо из головы.А то додумаются с Джебхат ан-Нусра или с Алькаидой устроить совместные учения…идиоты…

    Ответить
    1. Алексей Федоров

      Миротворцев ООН сравниваешь с террористическими организациями? Встает большой вопрос, кто ты сам тогда? И тебя вылечат, не беспокойся.

      Ответить
  7. Алексей Федоров

    У русско имперских нацистов истерика по этому поводу, все понятно. Все никак не поймут, что англо саксы если и враги , то только кремля и русских шовинистов. Беларусь вам не Россия, а отдельное европейское государство. Агрессивных пророссийских шовинистов трясет от ярости. Вылечим.

    Ответить
    1. Паша

      Всем, чихать на вас в принципе,- помрёте ли вы все сразу или поэтапно. На западе,-вы расходный материал, для создания им помощи в борьбе с Россией по Югославскому сценарию и ничего более. Моральное унижение, беларусов такими ” друзьями”, – ломка сознания населения, что они просто твари дрожащие и будут гнуться под любым супостатом,-выгодному агонизирующему режиму. Национальный позор и ничего более…. Беларусь,-никогда себя не освободила от любых оккупантов и другим никогда не помогла…. Будет глобальный конфликт,- все сгорят в ядерном огне. Одни просто подохнут,-другие попадут в рай и вся составляющая….

      Ответить
  8. Паша

    Кто-то скажет, по вышенаписанному,- какя тогда в принципе разница, от чего погибать и как. В одном случае,- продал душу дьяволу и получи сполна, в другом _ о отрёт Бог слезу всякую и примит человека в царствие своё и возздаст ему по делам его….. А так, разницы не наблюдается…. Мова индейцев США,- до сих пор главная задача США по правам человека в мире…. И права вьетнамцев были и югославов и ливийцев с сирийцами + иракцев и прочих народов на добитие и колонилизацию…..

    Ответить
  9. ГУРЫН

    Какая дизентерия похоже в комбинации с короновирусом, дакладна лячы i хутчэй , хутчэй.

    Ответить
    1. Паша

      Как вам проще объяснить на пальцах: ” Вам очень интересны и важны права и мироощущения курей на мясокомбинате ? Вам интересно, наличие доступного мяса от них и ничего более.” Западный мир,-всегда ненавидел славянские народы и мечтал их истребить любыми способами, а всё их прибрать себе. Народ первоначально в рабы, девчат в секс-рабство ( у них вырождение имеется). Вы им нужны, как очередное средство, для ослабления и уничтожения главной цели,- России. Англосаксонам, чихать на все ваши мовы, погони и вообще на вашу жизнь в принципе. Других они покорили и уничтожилы, а эти брыкаются и их уничтожают успешно…. Отличайте, зёрна от плевел, и не всегда можно всё измерять материальными выгодами и выгод этих уже нигде нет,- все смотрят как бы чужим обогатиться и кого обмануть… Вот и 3 мировая война уже на пороге…. Я думаю, умереть Иваном не помнящим родства и Иудой,- худший выбор. Пришли проблемы,- будьте вместе как братья, а не делайте подлянки другим с требованием вечного содержания. Нужно и самим что-то позитивное делать и помогать в трудную минуту.

      Ответить
  10. Паша

    Нынешний, англосаксонский мир,- очень руководствуется их бывшим любимчиком Гитлером…. Войну ведёт гибридно, но задачи и цели те же: ” Славянские народы не способны к самостоятельной государственности. Я освобождаю вас от ХИМЕРЫ под названием СОВЕСТЬ в отношениях с ними….”” Понятнее: https://youtu.be/fUcDSJ903og

    Ответить
  11. ГУРЫН

    Спасибо англосаксам и их заокеанским братьям, что изобрели интернет и любой ,,словянин,, может сегодня их ругать и разносить, как захочет. СЛАВА ВДВ и королевской морской пехоте.

    Ответить
  12. Александр Холод

    На очереди совместный ЛГБТ-парад в Минске.

    Ответить
  13. ГУРЫН

    Тренировки ЛГБТ с наклонами активно проводились недавно в Москве и Сочи.

    Ответить