Витебские десантники и морские пехотинцы НАТО сегодня начали совместные тренировки на полигоне «Лосвидо»

Армия

Совместная белорусско-британская тренировка “Зимний партизан” началась сегодня на полигоне 103 Витебской отдельной воздушно-десантной бригады «Лосвидо».
Мероприятие проходит на двусторонней основе, в рамках взаимодействия по вопросам подготовки миротворческого персонала. Это особенно актуально с точки зрения планируемого расширения участия Республики Беларусь в миротворческой деятельности ООН.

commando ВДВ морпех спецназТренировка не является частью каких-либо многосторонних учений. Подобные мероприятия с британской стороной проводятся регулярно с 2018 года на территории обеих стран, сообщает Минобороны Беларуси.

Вчера десантники Великобратании прибыли в Беларусь. Видео приземления борта появилось в сети.

Как сообщалось ранее, в ней принимают участие 28 военнослужащих 42 батальона морской пехоты вооруженных сил Великобритании. Белорусскую сторону представляет миротворческая рота 103 отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Витебские десантники и морские пехотинцы НАТО сегодня начали совместные тренировки на полигоне «Лосвидо»
В Витебске отмечают День ВДВ. Фото Светланы Васильевой

Четыре класса трех витебских школ переведены на домашнее обучение из-за коронавируса

В Беларуси подтвержден четвертый случай коронавируса

Витебчанам устроят бесплатный ужин на 8 марта

На видеоблогершу из Витебска завели уголовное дело «за публичное оскорбление»

Из многоэтажки в Витебске эвакуировали 18 человек, причина — неизвестное вещество

О состоянии витеблянки с коронавирусом рассказала Главный государственный санитарный врач

Где и кому на Витебщине готовы платить от 1 000 рублей: реальные вакансии

Витебчанин под видом строителя выманил более 13 тыс рублей. Поиск пострадавших продолжается

Милиция Витебска разыскивает мужчину, совершившего кражу в магазине Мила

Спецназ НАТО высадился в Беларуси. Британские морпехи примут участие в учениях вместе со 103 Витебской бригадой ВДВ — видео

Коронавирус обнаружен у женщины в Витебске

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Оля

    Позорище Беларуси,- супостата сами пригласили, чтобы у Р.Ф. клянчить своё содержание….. Обычно, как аукнется, так и окликнется….. В Гааге много местов в суде для Мазеп …..

    Ответить
  2. Паша

    Коронавирус со СПИДом навезут, к тому же зачем им далеко ехать, коль собрались умирать на войне с Россией. Атомные бомбы и гипероружие исполнит их мечту мгновенно и их пособников с погоней тоже ….

    Ответить
  3. Иван Бульба

    Наши деды в гробах перевернулись от негодования! Мало эти англосаксонские уроды топтали нашу многострадальную землю?! Чтоб вы сдохли, НАТО-вские ублюдки! Чтоб вас всех перебила ИРА!

    Ответить
    1. Николай

      И когда это Иван Бульба англо саксы топтали нашу землю ? Еще скажите что хаты палили и колбасу отбирали. В реальности это братишки с востока нашей кровушки попроливали немерено.
      Короче привет британцам !!!

      Ответить
  4. Налогоплательщик

    Военнве, люди подневольные, им прикажут погоню со свастикой нацепить и кричать ” Ура !” в обнимку со своими историческими и нынешними врагами и им придётся….. В России был аналогичный царь Павлик, его кажется само царское окружение и удавило за это ….

    Ответить
  5. ГУРЫН

    Россия чтобы победить Наполеона вошла в союз с Англией и Турцией. В первую мировую союзники
    ,России Англия Италия, Япония Франция, США.В 1944 только после высадки десантов США и Англии в Нормандии РККА смогла начать операцию ,,Багратион,, и освободить Витебск.

    Ответить
  6. Критик Достижений

    Вот где все “спасители мира”, а мы не ценим …. https://youtu.be/vApTHXJYKc0

    Ответить
  7. ГУРЫН

    И что для них это Лосвидо, их надо в пески, болота и озера Дретуни.

    Ответить
  8. ГУРЫН

    Вот так пропал под Костромой ,выполняя интернациональный долг 410 лет назад Полоцко – Витебский отряд спецназа.

    Ответить
  9. Критик Достижений

    Нечего им здесь делать и позорить наш народ. Пусть Ливию дальше грабят и в ЕС гей-парады устраивают. Сейчас им диких-беженцев пришлют, чтобы генофонд в ЕС и США исправлять. Беженцы, посли их разбоя в Ираке образовались ….

    Ответить
  10. Оля

    Киньте им в стой рейджеро-наёмников,- банан …..

    Ответить
    1. Налогоплательщик

      Не, лучше зелёнкой с яйцами облить !

      Ответить
  11. ГУРЫН

    Это миротворцы, получат приказ и белорусы и НАТО, плечом к плечу будут гасить Донбасс, сирию, Ливию.Все страны в этом участвуют и даже РФ.50 лет тому Америка вычислила и сказала,что войны в будущем будут между севером и югом, а не западом и востоком. А НАТО гарант мира в Европе.

    Ответить
  12. ГУРЫН

    Ради мира на земле, наш земляк из Чашник контр адмирал Вячеслав Апанасенок в 1988 первым из СССР ступил на борт ОГАЙО, чтобы проверить количество ТРАЙДЕНТ- 2. Коллеги подводники в 2015 после его смерти, установили в Чашниках памятный знак.Всегда кто-то первым будет.

    Ответить
  13. Паша

    Зачем это Лукашенко? Ну, судя по всему, он хотел бы получить дополнительные рычаги влияния на Россию. Если Россия не будет сговорчивей по вопросам цен на нефть или будет слишком напирать на интеграцию по линии Договора о союзном государстве, то всегда можно вспомнить про “многовекторность” и про “западных союзников”.

    А если “западные партнеры” развернут слишком бурную деятельность, то, напротив, можно будет намекнуть России, что она сейчас потеряет союзника на западном направлении, да и, вообще, “мы же братушки”. Вопрос только в том, нужны ли нам такие “братушки”, к которым уже прилетел британский спецназ.
    Однако некоторые сетевые опросы в самых популярных белорусских телеграм-каналах свидетельствуют о том, что граждане этой страны встревожены, более того, отвечая на вопрос, как может произойти смена власти в Белоруссии, склоняются к силовым вариантам ответа. От “дворцового переворота” до революции и открытого свержения власти Александра Лукашенко.

    Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1477934-belnato/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Ответить
  14. ГУРЫН

    Еще10-20 лет назад РФ сама активно сотрудничала с НАТО и США в военной сфере .В Чапаевске и на дальнем востоке проводили совмест учения.В Израиле закупались беспилотники для войны в Чечне.Под Витебском учатся миротворцы – одна рота.

    Ответить
  15. ГУРЫН

    Как и 20 лет назад, во время Югославских событий, так и сегодня основным поставщиком керосина ,алюминия и газа для НАТО является РОССИЯ.

    Ответить
  16. Александр Холод

    Наши чинуши совсем берега потеряли..потенциального противника волочь в страну!!!…Понятна ненависть народа к этим “всенародноизбранным и назначенным” жополизам,которые не знают чем заняться и выдумывают самые неожиданные и неадекватные “проекты”.А потом удивляются,что народ их люто ненавидит и откровенно презирает.Печально,что ненавидят огулом всю власть,хотя даже в такой имеются люди,которые могут и работают достойно на благо своей страны.Но и в данном случае авторы этого стратегического “достижения” останутся в тени и будут неизвестны,навсегда оставшись в одном ряду с “оптимизаторами” ЖКХ.
    И еще.На порядок добавилось отвращение к армии.Не к людям,которые в ней служат,а к армии, как к социальной проблеме,которую она сейчас представляет.Теперь и вовсе превращают её в натовскую проститутку.Надо было их ещё расквартировать по Витебску,чтоб они тут начали водку жрать и развратничать,как пьют и развратничают на военных базах в Европе.Позор этой власти! Мало того,что просрали страну китайцам,так еще и братву чухонскую впустили.Против кого вы совместно тренируетесь с потенциальным врагом? Горите в аду!

    Ответить