Коронавирус обнаружен у женщины в Витебске

Коронавирус Коронавирус

У женщины из Витебска один из тестов на коронавирус дал положительный результат. Она госпитализирована в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу. Об этом сообщает “Беларусь Сегодня” со ссылкой на информацию из в Минздрава Беларуси.

Витеблянка и двое ее коллег прибыли из Италии. Так как они находились непродолжительное время в эпидемиологически неблагоприятном районе, все трое были вызваны в учреждение здравоохранения для прохождения тестов и анализов.

– В РНПЦ эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, проживающей в Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV, – сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения. – Пациенты госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу. На сегодняшний момент состояние всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет.

Пациентке с подозрениями на коронавирус проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух ее коллег тесты отрицательные.

В эти дни все граждане, прибывшие из эпидемиологически неблагоприятных районов, активно контролируются медиками, проходят лабораторный контроль.

Напоминаем, что это уже третий пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию. У всех троих состояние удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет.

Минздрав рассказал правду о состоянии гендиректора «Марко» Николая Мартынова

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий