Минздрав рассказал правду о состоянии гендиректора «Марко» Николая Мартынова

Коронавирус

В Беларуси сейчас десятки пациентов с пневмонией в тяжелой форме, но коронавируса у них нет, как и у генерального директора компании «Марко» Николая Мартынова. Фейковые новости о его смерти будоражат Витебск не первый день.

Сегодня в пресс-службе Министерства здравоохранения официально прокомментировали состояние известного бизнесмена.

У Николая Мартынова коронавирус COVID-19 не выявлен. Его лечат от пневмонии.

«Пациент, между прочим, не только жив, но и имеет положительную динамику от лечения и не заражён коронавирусом», — рассказали в Минздраве.

Данная форма пневмонии поразила несколько сотен человек в Беларуси. У 64 пациентов пневмония протекает в тяжелой форме, а 34 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всех пациентов с пневмонией тестируют на коронавирус, но пока выявлен он только у одного мужчины в Минске, отметили в Минздраве.

Кроме того, сегодня Минздрав эмоционально ответил на критику его противоэпидемических действий со стороны СМИ и блогеров в интернете.

Напомним, пока что в Беларуси 27 официально подтвержденных случаев коронавируса, кроме того, диагноз уточняется еще у пяти студентов БГУ. Некоторые пациенты уже выписаны, остальные в удовлетворительном состоянии. Только один поздно обратившийся минчанин остается в состоянии средней степени тяжести, но динамика положительная, добавили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

За сутки почти на 30% возросло количество зараженных коронавирусом в Витебской области

В теплицах в Витебской области начали выращивать бананы

Кочанова рассказала что делается для стабилизации ситуации в Витебской области, где заболеваемость более высокая

У уроженца Глубокого в Витебске обнаружили коронавирус

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Оля

    Цены не растут,-они изменяются….. Во всём мире,-карантин , а здесь вирус не опасен…..Весь мир закрыл это чудо сам….. Болеют все, и министры во всём мире,- дело непредсказуемое. Многие выздоровели, но лечения от этого не придумали….. В Беларуси,-кроме звенящей пустоты и бутафорий,- давно ничего нет и особенно в Минздраве…. Как пишут, его супруга ездила в Италию, под видом служебной командировки ( реально отдохнуть с приблежённой им свитой). Заразилась этим вирусом и передача его мужу,- очень велика….. Или они держат наше население за дибилов,- являясь таковыми сами ?

    Ответить
  2. Паша

    Коронавирус,-даёт пневмонию особо тяжёлой степени….. Весь мир, понял, что по-хорошему с дибилами разговаривать бесполезно и полностью закрыл Беларусь со всех сторон карантином…..

    Ответить
  3. Николай

    Замалчивание боком вылезет.

    Ответить
  4. Irina

    Так а зачем вводили карантин? У нас же карантин просили- просили, но так нигде и не вводят. Все ж хорошо. Муж и жена, и вся свита лежат одновременно в больнице во время всемирной эпидемии коронавирусной пневмонии, но у них другая пневмония? Какая? И если она заразна, почему не объявляют об еще одной эпидемии? Столько народу с одного предприятия? Витебск весь говорит о другом…. А если эта пневмония не заразна, так зачем ввели карантин? За сокрытие информации надо немедленно вводить уголовную ответственность! Люди волнуются за свои жизни.

    Ответить
  5. Tina

    Ну сколько можно нас держать за дураков? Мы же не дибилы и все прекрасно понимаем. Во всем мире такая страшная пандемия, а у нас ничего, просто ОРВИ. Минздрав все скрывает, но люди вводят сами себе карантин и своим детям, потому что бояться за жизни своих близких, чего не скажешь о наших вышестоящих органах. Сколько это еще будет продолжаться? Опомнитесь, Богом прошу!!!

    Ответить