Лекарство от коронавируса ищут россияне в интернете, и находят

таблетки Коронавирус

Специалисты платформы SlickJump зафиксировали рекордный всплеск обращений россиян к страницам в Рунете на которых упоминаются противовирусные препараты. Интерес к лекарственным средствам, которые обладают противовирусными свойствами вырос в 10,5 раз с начала марта этого года.

Наибольший всплеск переходов пришелся на страницах которые описывают восемь препаратов с различными фармацевтическими свойствами. В ТОП-8 лекарственных средств, которые упоминаются на популярных у россиян контентных страницах входит Арбидол, Афлубин, Гриппферон, Ингавирин, Кагоцел, Реленза, Тамифлю и Циклоферон. На хайпе в Беларуси начали продавать “чудодейственную” настойку.

При этом трафик на профильные медицинские ресурсы которые содержат материалы с описанием упомянутых лекарств продолжает расти. Россия является страной-рекордсменом по количеству переходов. Так, противовирусные препараты в сети ищет в 11 раз больше россиян, чем жителей Украины, Беларуси и Казахстана.

Эксперты SlickJump, что вместе с ростом интереса к описанию противовирусных препаратов стремительно растет число страниц в интернете, которые содержат такое описание.

«Мы видим, что владельцы интернет-ресурсов в Рунете стремятся использовать спрос на информацию для повышения посещаемости своих ресурсов. Например, в начале марта число страниц с упоминанием противовирусных лекарств на ресурсах, которые отслеживает SlickJump достигло показателя в 4 тысячи и продолжает расти. Можем предположить, что аналогичная динамика наблюдается на всех профильных ресурсах в сети Интернет. Тема лечения коронавируса стала не просто популярной, а фактором который определяет успешность развития контентных площадок в Интернете», – сказал исполнительный директор SlickJump Антон Ермаков.

Аналитики компании отметили, что интерес к препаратам из ТОП-8 не является равномерным. Наибольший интерес для россиян сегодня представляют препараты с противовирусным эффектом. А вот интерес к лекарствам с симптоматическими свойствами – значительно меньше. 

Кроме этого, эксперты установили зависимость роста трафика на страницах с описанием лекарств с появлением в СМИ новостей о дополнительных мерах по защите граждан. Так, объявление в России выходной недели спровоцировало рост трафика на 112% по сравнению с началом марта 2020 года. 

Минздрав подтвердил появление новых случаев заражения коронавирусом

Власти Витебска ввели план по противодействию коронавирусу COVID-19

Жена Витебского артиста Виктора Дашкевича: муж находится в реанимации, состояние тяжелое

«В Витебске вспышка?» и другие вопросы Минздраву

Медики Витебской области оказались на передовой в борьбе с COVID-19, им нужна наша помощь

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий