В России тяжелая ситуация с коронавирусом — Лукашенко

Президент Александр Лукашенко. Коронавирус
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в России тяжелая ситуация с коронавирусом. По его словам, не вся информация о ситуации дается в СМИ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в России тяжелая ситуация с коронавирусом. По его словам, не вся информация о ситуации дается в СМИ.

“Как вчера сказал премьер России, у них пожар: не все в СМИ давали. У них тяжелая ситуация”, – сказал Лукашенко на встрече с главой администрации президента Игорем Сергеенко и госсекретарем Совета безопасности Андреем Равковым.

Президент Беларуси выразил недоумение по поводу решения России закрыть границу Беларуси.

“Это Беларуси, возможно, стоило бы бояться, чтобы огромная Россия не “завирусила” ее”, – отметил Президент Беларуси.

“Так нам надо бояться этой ситуации, вы-то чего боитесь Беларуси? Притом при таком нашем контроле и отношении к этой проблеме”, – подчеркнул Лукашенко.

В понедельник премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия закрыла границу с Беларусью.

“Мы приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей”, – сказал Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Сегодня также стало известно, что в России создан Фонд фонд по борьбе с коронавирусом. Размер фонда 300 млрд российских рублей. Средства планируется потратить на борьбу с последствиями коронавируса и падения на финансовых рынках. Об этом заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов на первом заседании координационного совета по противодействию коронавирусу.

Минздрав рассказал правду о состоянии гендиректора «Марко» Николая Мартынова

Гендиректор компании «Белвест» Юрий Суманеев рассказал о ситуации с коронавирусом

В отношении дискаунтеров сети «Светофор» МАРТ начал антимонопольное расследование

За фейковую новость о гендиректоре «Марко» Мининформ вынес требование витебскому интернет-ресурсу

Марко, Белвест и Красный Октябрь закрывают на карантин?

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Паша

    Немного осталось “верующих” нашим чиновникам…. А что такое наш Минздрав,- многие испытали на себе и комментарии излишни…… Коронавирус,- опасная пандемия для всего мира, в отличии от Беларуси, все пытаются хотя бы меры карантинного характера принимать. Маразм беларусских чиновников и звенящая пустота во всём -превзошли все мыслимые пределы. Теперь весь мир ,-принудительно поставил Беларусь на карантин. На Западе и Востоке,- сделали окончательные выводы, какая тут власть и как с ними следует общаться….. Пандемии, глобальные войны и природные катастрофы,- субстанция частая в истории Земли. Надо как-то жить и выживать, – хотя всё суета, всё пустое и погоня за ветром…. Итог всему,- смерть, забвение и пустота…. Однако, нужно проходить свой сценарий, -зачем непонятно, вдруг для какой-то иной жизни в справедливом измерении….

    Ответить
  2. Терпила

    Местные феодалы в средневековой феодально-крепостной Беларуси,- болеть не могут ! Это удел быдла-налогоплательщиков ! Тут, всякие батраки,- “фейковые новости придумывают”…… Правда,-пневмония как раз итог коронавира и жена господина отдыхала в заморских краях с пандемией,- сама заразилась и сложно это не передать мужу……. Посмотрите на нынешнег министра Минздрава,- очень хочется заплакать сразу……

    Ответить