За фейковую новость о гендиректоре «Марко» Мининформ вынес требование витебскому интернет-ресурсу

Коронавирус Коронавирус

Министерство информации вынесло требование владельцу витебского интернет-ресурса vitebsk.biz за недостоверное сообщение о смерти гендиректора «Марко» Николая Мартынова. В случае невыполнения требования Мининформа сайт может быть заблокирован.

Не соответствующее действительности сообщение о смерти известного витебского бизнесмена распространили некоторые телеграм-каналы и новостные сайты. В скором времени сообщение было опровергнуто другими СМИ. Официально его опровергал Минздрав, который также сообщил, что у Мартынова совсем нет коронавируса. Также в сообщении Минздрава говорилось, что у витебского бизнесмена положительная динамика лечения от пневмонии.

Минздрав рассказал правду о состоянии гендиректора «Марко» Николая Мартынова

Мининфрорм снова призвал журналистов и блогеров тщательно проверять достоверность полученных сведений и не распространять неверные сведения, а также напомнил, что в борьбе с коронавирусом важны консолидация и единство позиций сфер здравоохранения и СМИ.

Марко, Белвест и Красный Октябрь закрывают на карантин?

Гендиректор «Марко» Николай Мартынов находится в больнице, родственники отрицают наличие у него коронавируса

Коронавирус обнаружен у женщины в Витебске

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Паша

    Беларусь,-объявлена страной, где не применяются меры по борьбе с коронавирусом по требованиям ВОЗ и её принудительно поставили в карантин все окружающие страны.

    Ответить