Скоро во всех школах страны

Культура

семь способов отметить День Знаний с ребенком

Первое сентября, возможно, один из немногих дней, когда ребенок идет в школу с радостью. Это встреча с одноклассниками и учителями, которых школьник не видел три летних месяца, и возможность стать на год взрослее.

1 сентября
День знаний. Фото photosight.ru

Родители могут сделать приятное своим детям и превратить этот день в настоящий праздник. Мы нашли шесть интересных способов, как сделать этот день увлекательным и необычным.

Идея 1. Сладкое удовольствие

Самый простой вариант – пригласить на обед друзей или родственников ребенка. Можно заказать праздничный торт или испечь самостоятельно. Торт в честь первого сентября, приготовленный мамой, наверняка запомнится вашему ребенку не меньше, чем официальная часть Дня Знаний.

торт 1 сентября
Сладкое удовольствие. Фото bushe.by

Идея 2. Профессиональные фотосюжеты

Хотите красивые фотографии, которые вы с удовольствием будете пересматривать снова и снова? Тогда решайтесь на профессиональную детскую фотосъемку, которая станет для ребенка настоящим приключением.

Замечательная фотосессия может получиться с использованием «взрослых» предметов, ноутбуков, больших наушников, маминых туфель и помады, папиного галстука. Интересны фотографии ребенка, занимающегося творчеством, с помощью красок на водяной основе и ватмана маленький художник будет творить свой шедевр кистями или просто ладошками, при этом фотографии получатся яркими и сочными.

юный художник
Нет-мукам творчества! Фото baby-club.by

Многие дети любят позировать, поэтому снимки получаются интересными и забавными.

Идея 3. Центр развлечений

Вы можете сходить с ребенком в парк аттракционов или детский развлекательный центр.

Детский развлекательный центр
Детский развлекательный центр BOOM. Фото Светланы Васильевой

Специально оборудованные зоны отдыха с качелями, горками, лабиринтами и «сухой бассейн» надолго увлекут детей.

Детский развлекательный центр
«Сухой бассейн» с шариками — любимая забава детей в любом возрасте. Фото Светланы Васильевой

Идея 4. Активный праздник всей семьей

Маленьким непоседам и тем, кто любит спорт, обязательно нужно сходить на спорт нового поколения – футбол в шарах.

Правила игры в бампербол очень простые. Собираются две команды на небольшом поле, одевают на себя специальные надувные шары и начинают гонять мяч с целью забить противнику как можно больше голов. В этой игре можно толкаться, падать и переворачиваться – так даже смешнее для зрителей.

Бампервол
День Знаний вместе с бамперболом! Фото vk.com/bum.ball

Это скорее даже не игра, а развлечение для всех:

Идея 5. Культпоход

Совместный поход в музей, на выставку, мастер-класс или кино принесет много радости. Главное – это сделать правильный выбор с учетом интересов и возраста ребенка.

Мастер-класс
Мастер-класс по созданию картин с цветным песком. Фото Светланы Васильевой

Идея 6. Изучить животных

Чтобы пообщаться с животными, лучшего повода, чем День знаний, просто не найти. Но интересней и познавательней будет не просто посетить привычные вольеры, а почувствовать себя частью большой команды, которая посвящает свою жизнь заботе о животных. Вариантов здесь несколько.

Контактный зоопарк
Контактный зоопарк. Фото newsbel.by

Можно заглянуть в интересный контактный зоопарк, где разрешается кормить и гладить зверей, заходить в клетки и фотографироваться. А можно записаться на экскурсию от классического зоопарка, где детям не просто показывают диких зверей, а обучают на интерактивной лекции. Кто знает, возможно, в вашей семье растет будущий ветеринар.

школа мальчик
День знаний с ребенком. Фото photosight.ru

Продумывая варианты празднования 1 сентября, поинтересуйтесь у ребенка, каким образом он хочет провести этот день. Если он затрудняется ответить, предложите ему несколько совершенно различных вариантов на выбор. Пусть учится принимать решения, ведь он уже такой взрослый! И пусть это решение пока касается всего лишь одного дня в его жизни, но это уже серьезный шаг на пути к ответственности и самостоятельности.

Надеемся, что для вас и ваших детей этот праздничный день пройдет весело и ярко!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий