Более $1 млрд инвестиций получила Витебская область за 2019 год

Шерстнев Политика

Свыше $1 млрд инвестиций привлечено в экономику Витебской области за 2019 год. Об этом сообщил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на церемонии награждения лауреатов звания “Человек года Витебщины“.

“В экономику области привлечено более $1 млрд инвестиций. Продолжается реализация таких ключевых проектов, как модернизация Оршанского льнокомбината, предприятий “Нафтан“, “Полоцк-Стекловолокно“, Витебской бройлерной фабрики, строительство завода по производству металлического листа и белой жести в Миорском районе, объектов второй и третьей очередей промышленно-логистического центра “Бремино-Орша, – отметил губернатор Витебской области.

Шерстнев
Фото: Белта

Николай Шерстнев отметил положительные сдвиги, которые происходят в Оршанском районе. Здесь введен в эксплуатацию первый в Беларуси завод по производству стальных бесшовных баллонов. Предприятием “Витебскэнерго” возведен современный молочно-товарный роботизированный комплекс.

В настоящее время в агрокомбинате “Юбилейный” завершается строительство крупнейшего в республике молочно-товарного комплекса “Купалинка” на 2,2 тыс. голов. Сельскохозяйственное предприятие “Устье” в первой половине 2020 года планирует открыть два объекта – зерносушильный комплекс для подготовки семян сельскохозяйственных культур на 10 тыс тон и молочно-товарный комплекс с системой доения “роботизированная карусель”, сообщает Белта.

В 2019 году были открыты новые деревообрабатывающие предприятия в Россонском, Бешенковичском, Полоцко, Шарковщинском и Городокском районах.

Николай Шерстнев переломит ситуацию в экономике сельского хозяйства. Дешево, быстро и качественно

Претензии по ЖКХ, освещению, транспорту и строительству. Шерстнев считает, что прослойку между человеком и властью надо разворошить

Благоустройство, привлечение инвесторов и подготовка к “Дажынкам”. Чего ждут от нового мэра Витебска

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий