Благоустройство, привлечение инвесторов и подготовка к “Дажынкам”. Чего ждут от нового мэра Витебска

Город

Новым председателем Витебского горисполкома сегодня на очередной сессии горсовета депутаты утвердили Вадима Зарянкина. Нового мэра коллективу исполнительного комитета, депутатам, руководителям предприятий и учреждений города представил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, передает Белта.

Благоустройство, привлечение инвесторов и подготовка к "Дажынкам". Чего ждут от нового мэра ВитебскаГубернатор Витебской области отметил, что новый председатель Витебского горисполкома хорошо знаком с областным центром. Ранее он занимал пост председателя Комитета госконтроля области.

Глава региона обозначил приоритетные задачи для мэра. Это и поиск инвесторов на реализацию проектов в городе Витебске и создание новых рабочих мест.

“Развитие промышленности – это основа, без нее не будет наполнения бюджета. Нам необходимо, чтобы эффективно работали существующие предприятия, но и параллельно нужно создавать новые, привлекать крупных инвесторов хорошими условиями. У нас планы есть, если ничего не сорвется, то на рынок области зайдут серьезные мировые компании”, – отметил губернатор.

Николай Шерстнев нацелил главу города на необходимость поддерживать в постоянном порядке Витебск, осуществлять озеленение города, а также решать проблемы с заброшенными зданиями, находить интересные решения в оформлении областного центра.

“Не говоря уже о том, что нужно ежегодно создавать востребованные у жителей социальные объекты – детские сады, школы, бассейн, зал игровых видов спорта”, – цитирует слова председателя Витебского облисполкома Белта.

В этом году Витебск примет областные “Дажынкі”. В городе к фестивалю возводится ряд объектов – Полоцкий путепровод, школа, запланировано благоустройство центра города, соединение проспекта Строителей с микрорайоном Билево, запуск мусоросортировочного завода.

“Все это будет сделано, но нужно наверстывать упущенное. Первый этап подготовки к празднику должен завершиться к “Славянскому базару”, второй – в течение двух месяцев после форума”, – добавил Николай Шерстнев и подчеркнул, что во всех сферах управления городом должен быть системный подход.

Председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин отметил, что озвученные Президентом и губернатором задачи взаимоувязаны и актуальны.

Мэр подчеркнул, что для урегулирования конфликтных вопросов и устранения трудностей в различных сферах жизни людей важна обратная связь с прессой и гражданами.

Вадим Зарянкин назначен новым председателем Витебского горисполкома. Что известно о мэре Витебска?

Новый мэр Витебска поделился своими планами

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Жанна

    Бла-бла-бла..Ни о чём.На вид – ничего,симпатичный мужчина..

    Ответить
  2. Александр Холод

    Главное,чтобы работа нравилась.Тогда и результат будет.В любом случае нужно пожелать удачи.И с Богом!

    Ответить