10 необычных подарков на Новый год для ребенка

Общество

о которых нужно подумать заранее: дешево, практично и сердито!

Несмотря на то, что до Нового года еще почти два месяца, к нему можно начинать готовиться уже сейчас. Ведь в наше нелегкое время, когда приходится экономить на всем, один из вариантов приобрести недорогие подарки – это заказать их через интернет. Например, с того же Aliexpress. Нужно учитывать, что на доставку может уйти немало времени, особенно в предпраздничное время. Не всегда, конечно, товары с этого китайского сайта приходят такими, как обещает продавец. Но все же такие «неточности» больше касаются одежды. И кстати, не стоит забывать и об ограничениях в отношении стоимости заказа: сумма покупок в месяц не должна превышать 22 евро. Единственный шанс обойти это правило – попросить продавца в графе «стоимость» вместо, например, 38 евро написать 20.

Чтобы облегчить нелегкий процесс выбора подарков на бескрайних просторах Aliexpress, мы уже предлагали вашему вниманию подборку интересных и оригинальных подарков для женщин. Сегодня мы подготовили список из 10 подарков для детей, которые ни за что не оставят их равнодушными.

1. Развивающая игра

Скорее всего, вы еще будете одалживать ее у ребенка, потому что эта игра одинаково интересна как детям, так и взрослым. Можно даже сказать, что взрослым она более интересна: недаром существует более «серьезный» вариант этой игрушки, не разноцветный и без забавных глазок. Из дополнительных плюсов можно назвать то, что игра не сломается и навряд ли потеряется, а интерес к ней не утратится в течении долгих лет.

ava

2. Палатка

Подарок может быть особенно актуальным, если у ребенка нет собственной комнаты. Любому человеку, даже самому маленькому, нужно уединение и личное пространство. Подобные палатки существуют в разных размерах, формах и расцветках, но суть одна: благодаря такой игрушке ребенок будет чувствовать, что у него есть свой уголок, свой маленький домик, где нет главных, кроме него.

detyam1

3. Детский боулинг

Еще один детский вариант взрослой игры. Если сомневаетесь, что ребенку будет интересен боулинг, все равно покупайте эту игрушку, потому что в нее сможете играть и вы. Собственно, если в нее станете играть вы, она сразу станет интересна ребенку. Такой вот круговорот игрушек на Новый год.

detyam2

4. Набор для рыбалки

Если летом вы еще можете сводить ребенка на настоящую рыбалку, то зимой это проблематично. Даже если в километре от дома замерзшее озеро, все же здесь лучше не рисковать. На помощь придет такой набор, в играх с которым ваш маленький рыбак точно проведет не один вечер. Такое вот трудовое воспитание.

detyam3

5. Подарок для будущих медиков

Если ваш ребенок не из робкого десятка и только и говорит о том, что, когда вырастет, станет врачом, ему можно подарить такой набор. И все встанет на круги своя: маленький медик или окончательно утвердится в своем желании, уже с детства сделав осознанный выбор, либо перестанет мечтать о карьере врача.

detyam4

6. Тележка для супермаркета

Несмотря на то, что в настоящих супермаркетах можно найти тележки для маленьких покупателей, не каждый родитель станет так рисковать. С ребенком в принципе тяжело ходить по магазинам, а если у него еще и своя тележка, в которую он может складывать покупки – это прямой путь к разорению. Если вашему чаду не терпится попробовать себя в роли покупателя, можно начать с малого, купив ему игрушечную тележку. Плюс в том, что к ней прилагаются такие же игрушечные покупки, которые и ребенку понравятся, и родительский кошелек уберегут от лишних трат.

detyam5

7. Модель Солнечной системы

Детям, особенно мальчикам, безумно нравится все конструировать. А если купить такую игрушку, да еще и рассказать, что это – уменьшенные копии планет, которые действительно существуют, восторгу не будет предела. Этот развивающий подарок к Новому году может не только развивать воображение, но и вызвать интерес к астрономии и взаправдашнему наблюдению за небесными светилами.

detyam6

8. Мольберт

Практически все дети безумно любят рисовать. Собственно, их работы мало чем отличаются от творчества некоторых современных художников. Чтобы ваш ребенок почувствовал себя не первоклассником-любителем, а настоящим Пикассо, ему можно подарить детский мольберт для рисования. Кто знает, возможно, через 20 лет на деньги от продажи картин благодарное чадо купит заботливым родителям небольшой остров в Атлантическом океане.

detyam7

9. Веселый ночник

Если ребенку страшно засыпать в темноте, на помощь может прийти веселый ночник. Существует огромный выбор интересных детских ламп, и тот, что на фото – лишь один из вариантов. Задумайтесь: возможно, имея такое «светило» возле кроватки, ребенок, проснувшись ночью, не заплачет, а тихонечно перевернется на другой бок и мирно уснет.

detyam8

10. Смешные тапочки

Последний, но не худший в нашем списке практичный подарок. Зимой вообще часто дарят что-то теплое и уютное, и такие тапочки, которые не только согреют, но и развеселят, однозначно не будут лишними. Кстати, при желании что-то похожее можно найти и для взрослого.

detyam10

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий