У Ирины Кривко из Сенно бронза в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Ирина Кривко Люди Витебщины

На чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах» прошел женский спринт. Белоруска из Сенно Витебской области Ирина Кривко завоевала бронзовую медаль. Победу в гонке отпраздновала шведка Элизабет Хёгберг

Ирина Кривко
Ирина Кривко. Фото sb.by

Лидер сборной Беларуси Ирина Кривко допустила на двух огневых рубежах один промах и совсем чуть-чуть не дотянулась до серебряной награды, проиграв идеально отстрелявшей норвежке Иде Лин всего 1,5 секунды.

Хёгберг, как и Кривко, не закрыла одну мишень, но выиграла у нее на трассе 3,8 секунды, а также на 11,6 секунд быстрее справилась со стрельбой, что помогло шведке победить.

Кстати, белоруски здорово смотрелись в лыжном ходе. Лучшей по времени на трассе стала Елена Кручинкина, которая выиграла в этом компоненте 6,1 секунды у Хёгберг и 9,9 секунды у Ирина Кривко, сообщает sb.by.

Отметим, что все шесть белорусок сумели отобраться в гонку преследования, в которой примут участие 60 стреляющих лыжниц.