Топ гостиниц Витебска: где номер дешевле?

Рейтинги

В наш город часто приезжают туристы из разных уголков Беларуси и других стран. А вот где им остановиться в Витебске, в какой гостинице номер обойдется дешевле?

1. “Эридан”

DSCN6448

Отель, который можно считать одним из старейших в городе, был построен в 1948 году (прежнее название: гостиница “Советская). Одноместный стандарт обойдется здесь недешево: в 530 тысяч. Это идеальный отель для тех, кто ценит стиль ретро и хочет пожить в старинном доме, в номерах, где останавливаются популярные певцы. Подробнее о гостинице можно прочесть на https://vkurier.by/?p=744.

2. “Лучеса”

DSCN6397

Семнадцатиэтажное здание на проспекте Черняховского построили недавно, в 2004 году, хотя строительство ее было начато еще в 1985-м. Номер эконом класса для одного человека четырехзвездочной гостинице обойдется в 448 тысяч. А из окон современного отеля виден печально известный жилой дом №13\99 с удобствами во дворе.

3. “Профсоюзная”

DSCN6436

Гостиница делит здание по улице Правды с фондом социальной защиты и коммерческим вузом МИТСО. Здесь предложили номер на одного человека за 462 тысячи.

4. “Губернская”

DSCN6458

Небольшой гостиничный комплекс с рестораном возле железнодорожного вокзала предлагает гостям отдых в одноместных номерах всего-то за 420 тысяч.

5. “Ветразь”

DSCN6475

Эта гостиница расположена в нескольких шагах от престижной “Лучесы” и номер здесь обойдется в 380 тысяч.

6. “Витебск”

DSCN6450

Привыкшим жить в городском центре стоит обратить внимание на гостиницу “Витебск”. И от вокзала недалеко, и от Летнего амфитеатра. Вид из окон одноместного номера за 329 тысяч радует: тут и Западная Двина, и театр Якуба Коласа, и Пушкинский мост. А появилась она в 1973 году.

7. “Двина”

DSCN6455

Неплохой вариант для командировочных: вокзал рядом, а номер относительно дешев: 253 500 рублей. “Двина” была построена в 1955 году.

8. “У Петровича”

DSCN6518

Частный гостиничный комплекс по улице Веры Хоружей, что за Смоленским рынком, человеку, плохо знающему город, найти довольно сложно. Поэтому с самим Петровичем лучше заранее договориться по телефону, чтобы встретил и провел. Здесь номер на одного стоит 250 тысяч.

9. “Золотой теленок”

DSCN6459

Поклонники Ильфа и Петрова организовали маленькую гостиницу во дворах напротив автовокзала. Тут номер стоит 240 тысяч. Кроме номеров, в здании располагается множество контор, и кто знает, может быть, в одной из них работают предприимчивые потомки Бендера?

10.  Хостел Х.О.

DSCN6438

Расположенный в доме-памятнике архитектуры прошлых веков, хостел представляет собой гостиницу эконом-класса для студентов и опытных путешественников. Одноместных номеров здесь нет. За 83 тысячи в сутки можно рассчитывать на койку в 12-местном номере, за 140 тысяч в двухместном. Есть кухня и библиотека.

А напротив хостела – дом, который вошел в топ старинных зданий на https://vkurier.by/?p=1297. Когда-то в нем жил основатель витебского водопровода.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий