Где отметить Масленицу в Витебске

Анонсы

сжечь чучело, поупражняться в кулачных боях и отведать блинов

Масленичная неделя в 2016 году будет проходить с 7 по 13 марта. И все витебляне, и жители области могут поучаствовать в массовых мероприятиях и полакомиться блинами. Жителей Витебска и гостей на Масленицу приглашают отдохнуть в парке Советской Армии (Мазурино) и культурно-историческом центре Задвинье, а также в агроусадьбе «Остров Ляны».

«Золотое кольцо Витебска «Двина»

Итак, 12-13 марта наши горожане и гости областного центра могут придти к 10 утра в культурно-исторический центр «Золотое кольцо Витебска «Двина», чтобы попробовать необыкновенную яичницу из 1000 яиц, приготовленную на сковороде диаметром в 2 метра, привезенной из Литвы! А еще можно будет продегустировать множество различных блюд из литовской кухни. А также поучаствовать в праздничном концерте. Задвинье всегда радует сюрпризами и витеблян, и гостей города.

задвинье
В Задвинье весело всегда! Фото Евгении Москвиной

Мазурино

Хотите сжечь чучело и наесться до отвала блинов? Тогда вам в Мазурино. Здесь на Прощеное воскресенье 13 марта с 11. 00. до 16. 00 обещают не только накормить до отвала, но и развеселить. Веселая концертная программа, множество торговых палаток с блинами и шашлыками порадуют витеблян!

Масленица
Сжигаем чучело! Фото Евгении Москвиной

Агроусадьба «Остров Ляны»

Не желаете скучать в городе, мечтаете о Масленице на природе? Вам предложат интересную программу хозяева агроусадьбы «Остров Ляны» в Городокском районе. Билет на мероприятия стоит 100 000. Обещают показать настоящую Масленицу с блинами, чучелами, самоварами. После 12.00 хозяева ждут желающих встретить праздник, как полагается: с песнями и угощением. Детям до 18 лет вход бесплатный. 13 марта в 12.00 должен отправиться от гостиницы «Лучеса» в Витебске автобус до Островлян. Билет стоит 35 тысяч в один конец. Приезжайте, но заранее сообщите хозяйке усадьбы Наталье о своем приезде по телефону: 8029 211 60 89. Вам будут рады!

карта

Отмечайте Масленицу с друзьями и близкими, посещайте витебские парки, музеи, агроусадьбы и обязательно делитесь с нами впечатлениями!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий