Масленица в Витебске

Обзоры

22 февраля с 10.00 в комплексе культурно-массового отдыха имени Советской Армии состоится праздничное народное гулянье «Масленица».

Всех ждет интересная развлекательная программа: праздничный концерт, массовые игры и конкурсы, театрализованное игровое представление у кост­ра с сжиганием чучела Зимы, розыгрыши призов с использованием аттракциона «столб». Организована работа выездной торговли с реализацией широкого ассортимента блинов. Будет работать пункт проката зимнего спортинвентаря, катание на лошадях и в конных упряжках.

Приезжайте в парк, где проведете время с пользой для здоровья, приобретете заряд бодрос­ти и хорошего настроения.

Спортивно-развлекательный праздник Витебского района «Проводы зимы» приглашает гостей 21 февраля на берег озера Сосно в агрогородке Должа. С 7.00 до 12.00 здесь пройдут рыбацкие соревнования «Мастер подледного лова». Парад-открытие праздника — в 10.00.

Спортивная часть включает соревнования среди представителей трудовых коллективов Витебского района по армрестлингу, поднятию гири, перетягиванию каната, лыжне и прочим зрелищным состязаниям. С 12.00 здесь же развернутся народные гулянья с театрализованным представлением, концертом артистов художественной самодеятельности, ярмаркой-продажей сувенирной продукции мастеров Придвинья и вкусных блюд национальной кухни.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий