Прощай зима!

Культура

Знаменитая Экимань приглашает на интерактивную программу 

эжэж
Фото bride.cosmo.com.ua

26 февраля в сельской усадьбе деревни Экимань Полоцкого района будет проводиться мероприятие, посвящённое проводу зимы, пишет БЕЛТА.

В интерактивной программе примут участие работники сферы туризма: экскурсоводы, хозяева агроэкоусадеб, представители туристических организаций. Гости станут участниками традиционных гуляний, приуроченных к проводам зимы. По словам организаторов, программа будет включать в себя игры для взрослых и детей, народные песни и танцы, гуляния, угощения блинами и другими традиционными блюдами, приготовленными в сельской усадьбе. Акцент мероприятия будет сделан на исторические традиции Полоцкого района и конкретно деревни Экимань.

Запланировано включить в развлекательную программу мероприятия и анимационную группу. Целью программы является ознакомление потенциально заинтересованных структур с туристическим потенциалом, а также историческим наследием через инновационные методы туризма впечатлений.

Программа, посвящённая проводу зимы, — одно из стартовых мероприятий организованных местной инициативой по стимулированию развития внутреннего и международного туризма в деревне Экимань. Весной здесь планируют благоустроить территорию бывшей господской усадьбы и родника с целебной водой. Экиманским сельский исполнительный комитет поставил задачу создать конкурентоспособный туристический продукт.

В 2015 году Зеленковский и Экиманский сельские исполнительные комитеты Полоцкого района стали победителями проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Основной целью проекта являлось объединение усилий местных органов власти, общественных организаций, бизнес−представительств и жителей по эффективному использованию природных ресурсов как средства релаксации и оздоровления, внедрения инновационного туристического продукта.

Снимок

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий