Как перейти дорогу в конце Московского проспекта

переход в конце Московского проспекта Общество

если подземный переход закрыт?

Не так давно начался ремонт подземного перехода в конце Московского проспекта. Переход расположен на оживленном перекрестке, где Московский пересекают оживленные магистрали улиц Терешковой и Бровки. Отсюда ежедневно в разных направлениях движутся тысячи машин. Поэтому подземный переход позволял прохожим безопасно переходить с Московского проспекта на соседние улицы. Здесь также можно было приобрести у местных бабушек семечки, газету «Из рук в руки» и послушать песни молодых ребят. Правда, был тут и минус: в переходе частенько отсутствовало освещение.

переход в конце Московского проспекта
Здесь идет ремонт. Фото Евгении Москвиной

Как же теперь переходить перекресток, по которому несутся с большой скоростью и легковые машины, и грузовики. К слову сказать, это место у водителей всегда пользовалось дурной славой. На время ремонтных работ в двух местах на перекрестке оборудовали пешеходные переходы, поставили светофоры. Да и подземный ведь закрыт только наполовину.

переход в конце Московского
К трамвайной остановке выйти можно. Фото Евгении Москвиной
переходы Витебска
Да и отсюда можно перейти на другой конец Московского проспекта. Фото Евгении Москвиной

Если вам нужно попасть выйти с Московского проспекта на улицу Бровки, отправляйтесь в переход. А вот переходить с Московского проспекта на улицу Терешковой, и с улицы Терешковой на начало Бровки теперь нужно через дорогу на зеленый сигнал светофора. Удобно ли это?

переход в конце Московского проспекта
Теперь с Московского на Терешкову переходим здесь! Фото Евгении Москвиной

И тут появляется небольшая проблема: не все ведь водители уже в курсе, что здесь поставили светофоры. Так что пешеходам следует внимательно посмотреть на дорогу, нет ли там какого лихача. Он-то остановится, но не будет ли поздно? К тому же привычной «зебры» здесь нет. Так что, старайтесь не попасть в ДТП, будьте осторожны!

А водителям стоит быть повнимательнее. Ведь табличка «Внимание! Изменен режим движения» здесь висит не просто так.

переход в конце Московского проспекта
Водитель может и не успеть затормозить. Фото Евгении Москвиной

Осталось только дождаться, когда же будет приведен в порядок старый переход у телезавода, который с каждым годом все больше напоминает то ли болото, то ли бесплатный общественный туалет.

переход на Бровки
Вот он, самый позорный переход Витебска. Фото Евгении Москвиной
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий