Когда откроют подземный переход в конце Московского проспекта?

Анонсы

и каким он будет

переход Московский
Переход на Московском ремонтируется. Фото Анастасии Вереск

Мы уже сообщали, что наконец-то в нашем городе взялись за ремонт подземного перехода в районе пересечения Московского проспекта с улицами Терешковой и Петруся Бровки.  Как сообщают «Витьбичи»,  генеральным подрядчиком выступает ООО «ПлиссаСтрой», заказчик — государственное предприятие «УКС города Витебска», директор которого стал вчера лауреатом «Человека года Витебщины-2015» как раз за успешную работу предприятия.

Корреспондент «Витьбичей», побывав на объекте, рассказывает, что подземный переход на перекрестке будет «с современной отделкой и великолепным дизайном  (красивыми козырьками, облицовочным гранитом и так далее), как и на площади Победы». Проект реконструкции согласован и с Госавтоинспекцией. Чтобы трамвайное сообщение не прерывалось, на время реконструкции трамвай будет останавливаться до перекрестка. а не после, как уже привыкли к этому горожане.

подземный переход 3
нас ожидает подземка “как на площади Победы”. Фото Евгении Москвиной

Строители стараются уложится в срок запуска подземного перехода в действие, а это уже не за горами – июнь 2016, ведь к юбилейному «Славянскому базару» все должно быть готово.

переход на Московском 2
Ремонт в разгаре. Фото Анастасии Вереск
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий