МЧС: Помощь рядом!

Криминал

Что делать, если пролили ртуть? Как спастись во стихийного бедствия? На эти и другие вопросы ответит новое мобильное МЧС-приложение

3
Приложение можно скачать бесплатно

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси уверено, новое приложение позволит гражданам за считанные секунды сориентироваться в нетипичных или опасных ситуациях, пишет БелаПАН.

Приложение «МЧС: Помощь рядом!» будет содержать информацию о том, как поступить в 46 различных нестандартных ситуациях: при урагане, снегопаде, пожаре в лесу, если разлилась ртуть, покусали животные или насекомые, при получении травмы от пиротехники и в других опасных ситуациях.

В помощь пользователям будет работать интерактивная карта неблагоприятных явлений. Среди разделов также будут тесты, пройдя которые можно оценить свой уровень знаний о поведении в нетипичной обстановке.

Приложение работает в операционной системе Android. Первую версию можно скачать в Play Market и на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям. Разработчики предлагают гражданам принять участие в тестировании проекта и высказать свои замечания по адресу электронной почты app@mchs.gov.by. Пользователей просят оценить удобство приложения и внести свои предложения по наполнению его информацией и рекомендовать темы для новых разделов.

Окончательно завершить разработку и запустить приложение планируется уже к марту 2016 года.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий