А дадут ли вам?

Анонсы

Новый онлайн-сервис оценит шансы на получение кредита в банке

Фото: onlinekredit-zayavka.ru
Фото: onlinekredit-zayavka.ru

Альфа-банк представляет новый онлайн-сервис, который позволит определить вероятность получения потребительского кредита. При оценке «кредитных» шансов интернет-тест учтет около 20 показателей, таких как возраст, сфера занятости, уровень квалификации, трудовой стаж, наличие недвижимости и другие. Результат отобразится в виде графического смайла, который своим видом даст вам понять, получите ли вы деньги от банка или нет.

БелТА сообщает, что хотя оценки данного сервиса достаточно приближены к результатам кредитного скоринга, которым пользуются финансовые учреждения, тем не менее они не идентичны. Поэтому существует вероятность, что при непосредственном обращении в банк ответ на запрос кредита будет отличным от того, что сообщил смайл на сайте. Ведь самое главное, что не учитывает новый сервис – это платежеспособность заемщика.

По мнению специалистов Альфа-банка, онлайн-тест позволит клиенту более реально оценить возможности и обрести уверенность в своих силах. Часто бывает, что потребители имеют все шансы получить кредит, но не решаются на заполнение заявки. А ведь в преддверии Нового года заем денежных средств становится особенно актуальным.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий