Кремь признал, что пытается преодолеть возникший в России дефицит

Главное

На фоне введенных странами Запада санкций с России возник дефицит торов первой необходимости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что проблема реальна. По его словам, созданный при правительстве штаб принимает серьезные меры, чтобы преодолеть возникший дефицит.

Вопрос о том, как долго может занять этот процесс, представитель Кремля переадресовал в правительство: «Я не могу вам сказать. И, конечно, множество факторов может на это влиять. Не знаю точно».

Страны Запада ввели жесткие санкции, затронувшие в том числе крупные российские компании, после того как 24 февраля Владимир Путин развязал войну в Украине. Официальным предлогом войны Путни назвал «денацификацию» и «демилитаризаци» Украины. После первых тяжелых поражений Россия изменила риторику. Теперь МИД РФ даже не может сформулировать цели развязанной в Украине бойни.

Правительство РФ принимает лихорадочные меры, чтобы как-то исправить ситуацию. Однако все принимаемые меры приведут к обратным результатам. Например, Центробанк России ограничил выдачу валютных вкладов для населения на полгода. Также принято решение отнимать частную собственность бизнеса, который уходит из России. Решено не возвращать владельцам арендованные иностранные самолеты, надеясь немного полетать на современных самолетах. В Росавиации сообщили, что Китай уже отказался поставлять компаниям России авиазапчасти. Они смогут полетать не более двух месяцев. На этом фоне количество авиакатастроф может резко вырасти.

В России недельная инфляция достигла показателей 1998 года. Разгон инфляции продолжается. На этом фоне Глава Центробанка Эльвира Набиуллина подала в отставку без согласования даже свое решение с Кремлем.

Россия разбомбила роддом и детскую больницу в Мариуполе. Есть жертвы

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий