Для детей беженцев в Витебске проведут ёлку

Власть

Сегодня в пункте временного пребывания мигрантов на улице 5-я Индустриальная в Витебске проведут новогоднее представление. В нем примут участие как дети, так и взрослые мигранты из Ирака, Афганистана, Конго и других стран, которые прибыли по приглашению властей. Многочисленные попытки прорыва в Европу закончились ничем, поэтому мигранты вынужденно осели в Витебске.

Читайте также: Лукашенко назвал иракских мигрантов в Беларуси не бедными людьми

На один день пункт временного пребывания мигрантов будет украшен в праздничное убранство. Об этом сообщила председатель Витебской областной организации “Беларуское общество Красного Креста” Галина Желанова. Чиновник не уточнила, почему только на один день. Возможно, на следующий день все “рюшечки” повезут в другое учреждение, чтобы показать их уже беларуским обездоленным детям.

Читайте также: Лукашенко обещал не душить и не избивать мигрантов, а на следующий день силовики «подбросили» убитого негра

После представления для мигрантов им передадут собранную одежду, которая понадобится им суровой беларуской зимой, отметили организаторы.

Читайте также: Беларусь потратила 12,6 млн долл на нелегальных мигрантов — Лукашенко

В сети появилось видео, как мигранты спасаются от комбайна

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий