ФК «Витебск» неудачно начал второй круг чемпионата

Культура

Возобновились игры чемпионата стараны по футболу в первой лиге. Если быть точным, во втором дивизионе стартовал второй круг первенства.

IMG_7879

Футбольный клуб «Витебск» принимал «Речицу-2014», которая успешно выступает в первой лиге. Игра витебских футболистов оставила не лучшие впечатления: земляки уступили гостям 0:1.

После успешной реализации стандартов в середине первого тайма, речицкий клуб был близок ко второму взятию ворот, но защитник «Витебска» успел выбить мяч с линии рамки. Все старания хотя бы установить паритет были тщетны. На последний минуте компенсированного времени в штрафную соперников прибежал вратарь «Витебска» Юрий Васютин, но и его присутствие ничем команде не помогло. Игру своих подопечных наставники команд прокомментировали так.

Александр Бразевич, главный тренер ФК “Речица-2014”:

«Сегодня удалось практически всё. Мы такой игры и ожидали, поэтому применили схему с тремя центральными защитниками и ждали свой шанс в контратаках. Единственное, что при всём уважении к сопернику, но мы обязаны были забивать второй гол. Конечно, доволен результатом – тем более “Витебск” для нас неудобный соперник».

Сергей Вехтев, главный тренер ФК “Витебск”:

«Поздравляю соперника с победой. У меня нет претензий к команде в части самоотдачи, ребята очень хотели выиграть. Первые стартовые минуты прошли при нашем преимуществе, но гол со стандарта внёс коррективы в наши тактические действия. Пришлось перестраиваться, т.к. соперник насытил центральную зону и начал играть в оборонительный футбол. К сожалению, сегодня не получилось забить».

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий