41 контейнер будет идти 10 суток
Первый экспортный поезд с белорусскими товарами логистического оператора «Бремино групп» отправится по маршруту Орша — Наньчан (провинция Цзянси, КНР) 11 февраля. Об этом сообщил сегодня на открытии автомобильного логистического терминала мультимодального промышленно-логистического комплекса «Бремино-Орша» в поселке Болбасово председатель общего собрания участников «Бремино групп» Александр Зайцев, сообщает БелТА.
По словам Александра Зайцева, это первый экспортный поезд, готовящийся к отправке «Бремино групп» в партнерстве с китайской компанией Cosco Shipping.
В Китай отправится 41 контейнер, сейчас идет их формирование.
Время в пути составит 10 суток, в то время как доставка морским путем заняла бы более 40 дней.
В дальнейшем белорусский логистический оператор намерен наращивать объемы отправок контейнерных грузов из Орши, организовав маршрут с регулярностью один раз в месяц.
Орша принимает фирменный контейнерный поезд «Бремино групп» из Китая регулярно с мая 2018 года. Сейчас это два раза в неделю.
В наших планах создание современного железнодорожного терминала на территории «Бремино-Орша», на котором будет осуществляться весь спектр операций с контейнерными грузами, — добавил Александр Зайцев.
6 усовершенствований в Оршанском районе, которые будут сделаны за 2019 год.