Как выбрать подарок любимой в Витебске

Культура

Осторожно, женские желания! Шаг влево, шаг вправо – и все – вы спите на диване, а то и в коридоре, на коврике. Хотите женский взгляд? IMG_2819

Мне всегда нравился немецкий подход к романтике. Знаете ли вы очаровательное слово “drachenfutter“? В переводе “корм дракона“. Это тот самый подарок, который мужчина приносит домой после особо бурной гулянки. Да, это может сработать и как извинение, но зачастую наши женщины воспринимают это как “ну и в чем он провинился?”. А если дарят подарки только на праздники, то может возникнуть – “он не уделяет мне внимание”. Женщины… И лично я не исключение.

Вы ругаетесь на джентельменский набор на праздники “носки-трусы-пена для бритья”, а когда последний раз вы проявляли оригинальность? Да и стоит ли вообще это делать?

IMG_2830

Хороший подарок:

1. Не должен подрывать семейный бюджет (вы удивитесь, до чего женщины иногда практичны)

2. Золотая середина между банальностью и чрезмерной оригинальностью (на вопрос о самом запоминающимся подарке я получала самые разные ответы: чайники, змеи, хомячки, но далеко не все это было сказано с восхищением)

3. Им можно похвастаться перед подругами (да-да, мы обсуждаем почти все ваши поступки за бокальчиком чая)

4. Должен быть полезен (см. пункт 1)

5. Поднимает женщине самооценку (не все оценят весы или слишком маленькое по размеру платье)

6. Показывает, что вам на нее не столько не жалко денег, но и времени (качественная и креативная упаковка – уже пол подарка, в свое время я получила в подарок бейсбольную биту, оформленную как букет, это я запомнила надолго)

7. И главное, если вам повезло, и ваша женщина все еще верит, что вы сможете понять намеки (многие уже махнули рукой) – учитывайте это. Тренируйте это умение. Начинайте с простого. Надеюсь, намек “милый, подари мне шубу” – объяснять не надо? Смотрите на что она смотрит при шоппинге (да,я в курсе, что вас это утомляет, держитесь!), о чем говорит подругам (вас это утомляет еще больше). Но результат не заставит себя ждать.

Я не буду говорить вам, что-то в стиле “главное, чтобы подарок был с душой”, “лучший подарок – сделанный своими руками”. Нет! Если не умеете, не беритесь. Мило улыбаться, смотря на нарисованную собачку в технике мне-четыре-года-и-у-меня-очень-кривые-руки, крайне сложно и не все это оценят. Я вот, например, как любитель высокой поэзии со слезами на глазах и с болью в ушах слушала сочиненный для меня “рэпчик” и мысленно цитировала Шекспира и Бродского.

Внимание, секрет! 2 универсальных совета:

1. “Угадай, что я тебе подарю!” – О, вечное любопытство женщин  – тут оно сыграет с нами злую шутку, поэтому я с вами, дорогие читатели, этим и делюсь.

2. Посоветуйтесь с подругой! Женщины лучше понимает намеки, а тем более подругам мы обычно говорим прямо.

А теперь непосредственно информация для вас, мои любимые мужчины Витебска. Топ-5 самых популярных и романтичных подарков для витебских женщин:

IMG_2824

1. Ювелирные украшения

Магазины: “Ziko”, “Эго-арт”, “Царское золото”, “Изумруд”, “585” и прочие. Тут тоже осторожнее, я вот например терпеть не могу золото, так что посмотрите что носит ваша женщина.

2. Хэнд-мэйд

Основные: “Счастливые вещи” и “Магазин 28”, но смотрите выше, не всем нравится хэндмэйд.

3. Небесные фонарики

Например, https://vk.com/fonariki_vtb

(я уже слышала восторженные отзывы “ааа, он подарил мне фонарик и мы его потом запускали” от молодых романтичных девушек и серьезных деловых женщин)

4. Билеты в кино, театр, мероприятия

Смотрите анонсы на нашем сайте, мы стараемся подбирать самые запоминающиеся события.

5. Цветы

Кроме цветочных ларьков, есть специальные магазины с доставкой: “Зеленхоз”, “Весна”, “Дом цветов”, “Флоравеню”, “Букет”.

Удачи, дарите и радуйте своих любимых! Да помогут вам высшие силы в расшифровке таинственных загадок женской психологии.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий