Витебский Джастин Бибер: 10 фактов про Сашу Минёнка

Саша Миненок Общество

что мы знаем про юного исполнителя

20 ноября на Мальте пройдет конкурс детской песни «Евровидение 2016». Беларусь представит наш земляк, тринадцатилетний Саша Минёнок. Вот несколько фактов из жизни юного таланта:

1. Саша учился в витебской гимназии № 7 (проспект Победы,29а). Учреждение знаменито своим хореографическим и гуманитарно-эстетическим уклонами и единственным в городе ансамблем барабанщиц.

Саша Миненок
Очень позитивный мальчик. Фото: zorika.by

2. Вокалом юный артист увлекается с восьми лет, хотя способности стали проявляться еще в детском саду. Однако мальчик все же успел стать лауреатом двадцати восьми республиканских и международных конкурсов в Беларуси, России, Украине и Польше и лауреатом детской «Новой волны» в ялтинском «Артеке» в 2015 году.

Саша Миненок
Певец утверждает, что самый счастливый момент в его жизни, когда он впервые взял в руки микрофон. Фото: kidsmusic.info

3. Исполнитель обожает запах леса и озера. В его семье даже существует традиция: летом они отдыхают на главном озере Тверского края Селигер, в палатках, в лесу. Там Саша главный по разжиганию костра.

4. Помимо пения мальчик преуспевает в брейк-дансе, а также играет на аккордеоне и немного на фортепиано.

5. В свободное время артист обожает кататься на скейтборде, коньках, велосипеде, а особенно – играть в футбол с друзьями. Преподаватель Татьяна Александровна Трухан отметила, что Саша очень активный мальчик и, пожалуй, нет такого, на чем бы он не умел кататься.

Саша Миненок
Саша на скейте. Фото: kidsmusic.info

6. Любимые школьные предметы Саши – труды, физкультура и литература. Также он неравнодушен к занятиям по вокалу. Удивительно, сколько в этом ребенке потенциала и энергии!

Саша Миненок
Саша с друзьями. Фото: dzerzhinsk.by

7. Любимые фильмы исполнителя – «Хроники Нарнии», «Гари Поттер». Саша поклонник комиксов Marvel. Любимые экранизации мальчика от этой компании – это «Мстители» и «Тор». В будущем Саша Минёнок хочет опробовать себя в актерском мастерстве. Он уверен: его жизнь – это сцена.

8. С самого детства артист мечтает попасть в Австралию и полюбоваться на кенгуру и коал.

9. Кумиром для юного таланта является Джастин Бибер, именно из его клипа Саша взял идею с сигвеем (электрическое самобалансирующееся транспортное средство с двумя колёсами) для своего выступления.

Саша Миненок
С друзьями. Фото: www.tvr.by

10. Сейчас мальчик стал участником Академии популярной музыки Игоря Крутого. Как сообщает БелТА, по мнению Саши Миненка, сотрудничество с академией уже принесло результаты.

Битбоксу (часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях. – Прим. БЕЛТА) я научился только там у Вахтанга. Я увидел, как он это делает, и мне тоже очень захотелось научиться. Я нашел Вахтанга на YouTube, просмотрел все его уроки и начал по ним учиться. Вначале получалась какая-то ерунда. Я не понимал, что это. На самом деле это круто и позитивно.

Саша, мы верим в тебя и желаем, чтобы твоя песня «Музыка моих побед» действительно подтвердила свое название!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий