Владислав Гончаров и Ольга Власова – почетные граждане Витебска

Общество

решение о присуждении спортсменам этого звания принял витебский горисполком и городской Совет депутатов

Олимпийский чемпион в прыжках на батуте, наш земляк Владислав Гончаров и его тренер Ольга Власова удостоены звания «Почетный гражданин города Витебска», сообщается на сайте Витебского горисполкома.

Ольга Власова и Владислав Гончаров. Фото belarus.by
Ольга Власова и Владислав Гончаров. Фото belarus.by

Владислав, спортсмен-учащийся государственного учебно-спортивного учреждения образования «Витебская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва», завоевал пока единственное в копилке белорусской сборной золото на Олимпиаде в Рио в прыжках на батуте. Почетного звания он удостоен за значительный личный вклад в развитие спорта в городе Витебске и за высокие достижения в спортивной деятельности.

Ольга Анатольевна, старший тренер-преподаватель этого же учебно-спортивного учреждения, отмечена за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Витебске, высокий профессионализм в подготовке спортсменов высокого класса.

Напомним, что этим летом, накануне дня города, витебский горисполком принял решение ежегодно награждать лауреатов почетного звания «Витебчанин года». В числе первых его обладателей был и Владислав.  Теперь же молодой перспективный спортсмен удостоен высшего знака признательности жителей Витебска.

К слову, в рядах почетных граждан Витебска более 50 фамилий. До этого последний раз звание присуждалось в 2010 году. Тогда его получили родоначальник и руководитель фестиваля «Славянский базар в Витебске» Родион Басс и главный редактор газеты «Витьбичи» Нина Тулинова.

Этим же летом, в рамках празднования Дня города, почетное звание было присуждено директору витебской гимназии №1 Валентине Широковой и главе Администрации  Президента, экс-губернатору Витебской области Александру Косинцу. А сегодня ряды лауреатов пополнили Владислав Гончаров и Ольга Власова.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Мirror

    Ничего не напоминает? “Кин – дза – дза” смотрели? Уррра витебЛЯне!

    Ответить