Анонс: Исторический квест в Витебске

Анонсы

если вы знаете историю своего города, тогда вам сюда!

collage
Коллаж Андрей Киров

Музей М.Ф. Шмы­рева объявил о проведении квеста под названием «Адреса памяти». Мероприятие будет связано с историческими местами Витебска и приурочено к Международному дню памятников. Игра посвящена достопримечательностям нашего города и связана с историей Великой Отечественной войны 1941 —1945-х годов. Принять участие в квесте смогут все желающие: индивидуальные игроки, семьи, команды друзей.

Подробностями о предстоящем состязании с нами поделился главный хранитель фондов музея Денис Викторович Яковлев.

P1010650
Фото Андрей Киров

По каким правилам будет проводиться квест?

Каждый участник получит сборник заданий в котором будут конкретно описано то, что надо будет сделать. Задания будут включать в себя фотографии с изображением элементов исторических объектов, которые надо найти в городе. Будут задаваться вопросы по найденным объектам и их связи с Великой Отечественной войной.

В программу, подготовленную сотрудниками музея, включены до 20 памятных объектов Витебска. С помощью заданий надо пройти весь маршрут по городу до финиша. 

Передвигаться участники будут самостоятельно по мере нахождения ответов на задания, это можно делать любым удобным способом: пешком, на велосипеде, на машине или на общественном транспорте.

Есть ли определённые условия для проведения мероприятия?

Основным и главным условием является знание истории нашего города. Принять участие может как один человек, так и команда с составом до пяти участников. Любой желающий может попробовать свои силы в соревновании. 

Что необходимо сделать для того, чтобы поучаствовать в квесте?

С 13 по 16 апреля проводится регистрация всех желающих участников. 16 числа запись будет проходить с 10.00 до 10.45.

Как будет проходить соревнование?

До 11.00 участники получат задание. Все условия мы расскажем подробно и ответим на возникшие организационные вопросы. Ровно в 11.00 произойдёт старт от нашего музея. Дальше участники идут по маршруту, который проходит через весь город

Финиш в 16.00. Место, окончания маршрута пока раскрывать не буду, но скажу, что если все задания будут выполнены правильно, то участники сами придут туда, где и будет объявлено об окончании соревнования.

Каждому зарегистрированному человеку мы выдаём на руки приглашение на участие в квесте. Если это один человек, то в приглашении будут значится имя и фамилия, а если команда, то указывается название коллектива и количество участников.

Каким способом будет определён победитель?

Победитель определится по правильным ответам. Будем смотреть нашли ли участники все объекты и правильно ли выполнили задания. В первую очередь, отметим не тех, кто первым пришёл к финишу, а тех, кто правильно выполнил задания. Если же возникнет ситуация, что участники верно выполнят равное количество заданий, то на месте будет задан ряд вопросов по тем же местам, что были пройдены по маршруту. И уже по верным ответам будет определён победитель.

Старт квесту «Адреса памяти» будет дан в Музее М.Ф. Шмырева на улице Чехова, 4. Подробно узнать об условиях проведения можно узнать по музейным телефонам: 48-51-68 и 48-50-15.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий