Сколько автомобилей продается в Витебске?

Авто

И какие самая дорогая и самая дешевая машина в нашем городе?

18 января 1886 года Карл Бенц запатентовал первый самодвижущийся экипаж с бензиновым двигателем, что стало рождением нового вида транспортного средства – автомобиля.

Именно таким был один из первых автомобилей Карла Бенца «Motorwagen»
Именно таким был один из первых автомобилей Карла Бенца «Motorwagen». Источник ru.wikipedia.org

Сейчас автотранспорт давно перестал быть редкостью, а его покупка и продажа стали обычным делом. Поэтому мы решили разобраться, какую же машину можно купить в нашем городе.

За помощью мы обратились к популярному в Беларуси сайту о покупке и продаже автомобилей «Автомалиновка». Здесь мы обнаружили более 3 000 объявлений из Витебска о продаже автомобилей самых разных марок.

Самым дешевым из предложенных оказался автомобиль ЗАЗ 968 красного цвета, 1986 года выпуска. Такой автомобиль можно приобрести всего за 100 $, то есть его цена составляет около 2 млн. бел. руб.

Самое дешевое предложение в Витебске - «Запорожец»
Самое дешевое предложение в Витебске – «Запорожец». Источник av.by

Конечно, «Запорожец» вряд ли можно назвать машиной мечты, но зато вам не придется ходить пешком.

Самым дорогим автомобилем для продажи в Витебске стал черный Porsche Cayenne Hamann 2013 года выпуска. Его цена почти в 800 раз превышает предложение «Запорожца». «Порше» обойдется своему новому владельцу в 1 608 млн. бел. руб, или почти в 80 000 $.

С милым рай и в шалаше, если милый на "Порше". А вы можете позволить себе такое авто? Источник av.by
С милым рай и в шалаше, если милый на “Порше”. А вы можете позволить себе такое авто? Источник av.by

Цена впечатляющая, но и исполнение соответствует. Куда там «Запорожцу»! Здесь у вас будет кожаный салон, противоугонная система, климат-контроль, бортовой компьютер и другие мелочи, призванные сделать быт водителя гораздо комфортнее.

А вот запросов на покупку оказалось гораздо меньше, чем предложений о продаже – всего лишь два. Видимо, в Витебске мало мечтают об автомобилях: самыми востребованными оказались Mercedes Т1 207D – 410D и Audi A4 (B5).

 Но, конечно же, вне зависимости от того, сколько стоит ваш автомобиль, самое главное – это чтобы он всегда был на ходу!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий