Как провести 1 января с ребенком в Витебске

Общество

Подарите малышу праздник  и получите положительные эмоции сами

семья
Улыбки детей – это самое главное. Фото dreamstime.com

1 января все в шутку называют самым коротким днем в году. Мол, проснулся, позавтракал и уже смеркается. Но это, пожалуй, актуально только для тех, у кого пока еще нет детей, или чьи дети уже выросли.

А вот молодые семьи, в которых подрастают маленькие непоседы, к сожалению, возможности хорошенько выспаться в первый день в году лишены. Ведь шалунишкам все ни по чем  –  проснувшись ни свет ни  заря они бегут за подарками под елку,  требуют поиграть с ними, сходить на улицу,  нарисовать Деда Мороза

Что делать в такой ситуации? Конечно, можно включить дитю мультик и еще часик подремать, но ведь день такой длинный, что одним мультфильмами не отделаешься. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько советов, как можно провести 1 января, чтобы ребенку обязательно запомнился этот день.

1.Отправиться в гости. Неплохой вариант, если поехать к молодой семье, у которой есть дети примерно такого же возраста, как ваш малыш. В этом случае и дети смогут поиграть друг с другом, и взрослые приятно провести время за общением.

дети
Вместе веселей играть! Фото polzavred.ru

2.Поехать в город. На площади Победы запланирована новогодняя культурно-развлекательная программа для детей со спортивными играми и конкурсами. Повеселиться с малышами там можно с 12.00 до 15.00.

3. Пойти прогуляться в лес. Конечно, это будет особенно актуально, если в новогоднюю ночь произойдет чудо, которого так ждут все, и выпадет снег. В этом случае можно взять с собой санки, ледянки, снеголепы, лыжи и провести время с пользой для здоровья.

игрушки
Когда выпадет снег – эти “инструменты” вам обязательно пригодятся

Не лишним будет захватить с собой термосы с горячим чаем и бутерброды, ведь на свежем воздухе всегда хороший аппетит. Если же долгожданный снег так и не появится, отменять прогулку все равно не стоит. Дети все равно будут счастливы поиграть в догонялки, покормить уточек  на Витьбе или насыпать еду в кормушки для птиц в лесу в Лучесе.

птицы
Пернатые всегда рады угощению

Для взрослых свежий воздух будет тоже полезен, ведь он не только поможет окончательно проснуться, но и в целом улучшить самочувствие после встречи Нового года.

4. Посетить витебскую резиденцию Деда Мороза. Можно отправиться туда как на личном транспорте, так и воспользоваться предложением от районного отдела образования Витебска и кафе «Закольцово». Они предлагают приобрести билет на театрализованное представление-путешествие всего за 100 тысяч белорусских рублей.

дед мороз
Будет весело – обещают в витебской резиденции Деда Мороза. Фото photobelta.by

Предварительно запланировано, что автобус будет отправляться от супермаркета «Рублевский»  в  11.00, 13.00 и 15.00. Дополнительно за 150 тысяч рублей можно приобрести билеты на развлечения. В это стоимость входит праздничная дискотека, угощение (шашлык, овощи, десерт), фотозоны и кэнди-бар. Заказать билеты заранее можно по телефону +375 (29) 828-20-05.

5. Пойти в кинотеатр. Тем более, что в Доме кино и в кинотеатре «Мир» в этот день запланирована премьера новой части мультика «Иван Царевич и Серый волк».

афиша
Премьера третьей части мультика состоится 1 января

Если не сможете проснуться на утренние сеансы – посмотреть мультфильм можно будет и вечером – сеансы в 16.00 и 19.30 (кинотеатр «Мир», зал 1), 12.10 и 17.20 (кинотеатр «Мир» зал 2), 16.10 (Дом кино, зал 1) и 17.20 (Дом кино, зал 2). Стоимость билетов: 35-50 тысяч рублей.

6. Посетить культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина», где в 12.00 часов начнется развлекательная программа для взрослых и детей «У пошуках Мароза Марозавіча, або Свет, поўны цудаў».

афиша
На Чайковского, 3,5 также рады малышам. Фото zolotoe.by

7. Поехать в комплекс культурно-массового отдыха имени Советской Армии (Мазурино), который в этот день будет работать до 17.00. Опять же, если мы все-таки дождемся снега, то можно будет взять напрокат зимний спортивный инвентарь и весело провести время. Если же снежного чуда не случится, то можно просто погулять по аллеям парка.

В общем, главное в этот день не лениться и не проводить время у голубого экрана или у монитора компьютера, предоставив ребенка самому себе. Ввиду ежедневной загруженности, вы и так мало времени уделяете своему чаду, так устройте ему праздник и проведите с ним хотя бы один день в году полностью. Поверьте, он будет счастлив и бесконечно благодарен вам за такую новогоднюю сказку!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий