Как не заскучать в компании на праздник. «Ыш ты, какой классный Новый год»!

Авторские статьи

5 задорных игр для праздничного застолья

новый год
Новый год нужно встретить не только “вкусно”, но и весело. Фото blyethost.ru

Вот и наступил самый торжественный момент в году. Проводили старый год, прослушали святая святых – речь Президента, встретили Новый год, поели, выпили, снова поели… Прошло полчаса, час…  Есть уже не хочется, по телевизору  идут  поднадоевшие «Голубые огоньки» и классические новогодние комедии,  а гости откровенно заскучали.

Что делать в такой ситуации? Конечно, проводить конкурсы. Тем более, что символ 2017 года – огненный Петух, ценящий движение, шумные компании, смех и веселье. Поэтому в новогоднюю ночь 2016-2017 без интересных конкурсов не обойтись.

Подготовиться к ним нужно заранее, определив в компании человека, который будет отвечать за развлекательную программу. Помочь ему в этом могут  готовые наборы игр для новогоднего застолья. Например, вот такой, где все задания уже написаны на карточках.

Новый год
Удобная игрушка для веселой компании

Также для игр в компании друзей можно использовать классические игральные карты, нестареющее лото, увлекательные нарды или модный нынче твистер. Кстати, в эту игру могут играть не только взрослые, но и дети – поверьте, весело будет всем!

игра
В эту игрушку наиболее весело играть компанией из 3-4 человек

Для тех же, кто решил пойти дальше, и сделать встречу Нового года увлекательной и запоминающейся надолго, мы предлагаем подборку самых интересных  новогодних конкурсов, которые можно проводить в любой компании.

1.«Расскажи тост»

Не секрет, что на Новый год принято говорить тосты, но, чтобы сделать этот процесс увлекательнее и интереснее, можно усложнить задание, предложив начинать каждый тост с последующей буквы алфавита. Например: «А я сегодня пью за Новый год», «Будьте удачливы в следующем году» и т.д.

Тосты по очереди должны говорить все присутствующие, пока не закончится алфавит. Самое веселое начинается, когда подходит черед букв «Щ», «Э», «Ы»…

«Ыш ты, какой классный Новый год наступает» –  можно услышать во время этого конкурса за новогодним столом.

Перед началом конкурса можно договориться, что каждый, произнесший тост, выпивает  глоток шампанского, или что по итогам состязания человеку, придумавшему самый оригинальный тост, будет вручен приз.

2. «Веселые новости»

Заранее приготовить карточки со словами. Это могут быть абсолютно любые слова, не связанные между собой, всего 5-6 штук. К примеру: «Дед Мороз, скрепка, улица, решетка, сомбреро», «Елка, бобр, похмелье, гора, бумага» и т.д.

игры
Подобные карточки нужно приготовить заранее

Раздать карточки присутствующим и предложить  за пару минут придумать оригинальную новогоднюю новость, используя все указанные на карточке слова. Придумавшему самую интересную и нестандартную по мнению по большинства новость – приз.

Когда компания находится в «оптимальной» кондиции, пора проводить юмористические конкурсы.

3.«Нарисуй елку»

Для веселого конкурса требуются всего лишь фломастеры (маркеры), листы бумаги и скотч. Для чего? Дело в том, что рисовать придется ногой! Фломастер с помощью скотча или других подручных средств прикрепить к ноге в районе косточки, снять колпачок, положить рядом лист бумаги и под веселую музыку поехали!

Кто нарисует самую красивую елку – приз. Кстати, можно не крепить маркер к ноге с помощью скотча, а предложить зажать его пальцами ног. Возможно, так получившиеся картины будут еще интереснее?

игры
Крайне желательно, чтобы елочка была похожа на елочку

4.«Беременный мужик»

Многие мужчины даже не представляют, каково это быть беременной, особенно на последних месяцах, когда солидного размера животик значительно осложняет жизнь. Так предоставьте представителям сильного пола прочувствовать это прекрасное бремя на себе!

Привяжите присутствующим мужчинам в районе живота надутый воздушный шарик и предложите им на скорость завязать шнурки ботинок или, например, собрать рассыпавшиеся спички. Главное  – чтобы шарик не лопнул.

Со стороны этот конкурс будет смотреться очень комично, и классные фото и взрывы смеха вам гарантированы.

5.«Новогодний луноход»

Когда компания хорошенько развеселилась, пора проводить конкурс «Новогодний луноход». Тот, кто вытянет жребий, начинает ползать по комнате со словами «Я – новогодний луноход 1». Кто из компании первым засмеется, должен присоединиться к нему и ползать рядом со словами «Я – новогодний луноход  2» и т.д. Выигрывает самый выдержанный. Но, согласитесь, непросто удержаться от смеха, когда рядом с тобой ползают, притворяясь луноходами,  твои друзья.

игры
Смех и веселье должны быть обязательными атрибутами новогодней ночи 2016. Фото razgulyay-ka.ru

В сети можно найти еще немало новогодних конкурсов на любой вкус. Главное – ваше желание и фантазия. Чем конкурсы будут веселее и интереснее, тем лучше, и тогда Петух наверняка, принесет вам счастье и удачу в следующем году.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Юля

    Фальшивые друзья и мерзость вокруг, – надо веселиться до упадка…

    Ответить