«Русский дом» в Гомеле отправляет беларуских детей в аннексированный Крым, где гремят взрывы и готовятся к вторжению ВСУ

Война

«Русский дом» в Гомеле провел конкурс среди беларуских школьников. Согласно замыслу конкурса «Живая классика», беларуские дети должны выразительно и артистично читать отрывки из российских литературных произведений, сообщает местное издание «Штодзень».

Участникам подарили дипломы и книжки. А победителя, ученика 4-го класса местной гимназии №36 имени беларуского писателя Ивана Мележа, ждет путевка в крымский лагерь «Артек» – символ советского прошлого, куда попадали лишь дети представителей коммунистической “аристократии”.

Ситуация в Крыму тревожная. Напомним, в феврале президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины морально и технически готовы к захвату Крыма. По всей территории аннексированного Россией Крыма интенсивно строятся фортификационные сооружения. Сони километров пляжей изрыты окопами. На военных объектах полуострова время от времени звучат взрывы.

Читайте также: Война перекинулась на территорию России

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий