По политической статье в Беларуси задержан пресс-секретарь мобильного оператора A1 Telekom Austria Group

Беззаконие

Задержан пресс-секретарь мобильного оператора А1 Николай Бределев, сообщил телеканал “Беларусь 1” в пятницу.

В сообщении телеканала утверждается, что Бределев “сливал корпоративную информацию и личные данные абонентов авторам экстремистских Тelegram-каналов на протяжении полутора лет”.

“Сейчас задержанный дает показания. В ближайшее время следователи дадут правовую оценку его действиям”, – сказано в сообщении.

Позже компания A1 Telekom Austria Group подтвердила задержание Бределева в Минске. “Его обвинили в распространении конфиденциальных данных компании. Кроме того, было опубликовано унизительное видео, содержащее личную информацию о его личной жизни. A1 Telekom Austria Group решительно осуждает это вторжение в личную сферу одного из своих сотрудников, поскольку она поддерживает разнообразие и свободу слова на протяжении всей своей деятельности”, – говорится в заявлении на сайте компании.

В заявлении компании A1 Telekom Austria Group подчеркивается, что компания имеет строгие правила и процедуры, направленные на предотвращение незаконных утечек данных, и расследует любые возможные нарушения.

A1 Telekom Austria Group воспользуется всеми доступными юридическими и дипломатическими способами для поддержки и защиты наших сотрудников“, – сказано в заявлении.

В Витебске за слив данных о силовиках задержан программист расчетно-справочного центра

Житель Витебска Сергей Думава приговорен к 9 годам лишения свободы за наклеивание стикеров

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий