Мининформ «наведет порядок» с распределением рекламных доходов в интернете

Игорь Луцкий  Власть

Министерство информации собирается навести порядок с распределением рекламных доходов в интернете. Об этом заявил министр информации Игорь Луцкий на встрече Александра Лукашенко с представителями СМИ, передает БелТА.

Министр отметил что происходит уход аудитории печатных СМИ в интернет и, как следствие, падение их доходов. Одним из вариантов решения проблемы он назвал переход печатных СМИ вместе с аудиторией в интернет.

Особое внимание он уделил денежному вопросу. В частности, министр выразил неудовлетворенность тем, что интернет “пока недостаточно контролируется государством”.

“Кстати, рекламные бюджеты тоже дрейфуют в интернет, – отметил Игорь Луцкий. – Но рекламный рынок здесь – это территория, которая пока недостаточно контролируется государством, как в части справедливого распределения рекламных доходов, так и в части удержания этих средств в стране”.

Игорь Луцкий упрекнул белорусских рекламодателей в том, что они “отдают деньги иностранцам”.

“Плохо, когда белорусские рекламодатели отдают деньги иностранцам, которые нам, белорусам, в нашем же медиапространстве рекламируют наши же товары и услуги”, – заявил министр.

Что имел в виду министр не понятно. Видимо, в настоящее время в кабинетах чиновников готовится креативно-реактивный документ по этому поводу, из которого будет что-то понятно.

“В телевидении мы порядок с распределением рекламных доходов практически навели. А вот территория интернета требует наведения порядка. Это одна из задач в том числе и Министерства информации”, – продолжил Игорь Луцкий.

Министр “правдивой информации” также коснулся темы дальнейших преобразований в работе его “епархии”.

“Цель – добиться того, чтобы мы были качественным регулятором во всех секторах массовой информации, эффективнее контролировали медиапространство, стали драйвером создания передовых медиаресурсов и координационным центром информационной работы для госорганов, чтобы роль министерства была и видна, и понятна обществу”, – сказал министр.

Мининформ «ограничит население от информации», чтобы «доносить правдивую информацию»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Витебский

    хватит дорегулировались ! идеологические газеты нужны только в клозеты !

    Ответить