Витебский горисполком открыл благотворительный счет для помощи медикам

Благотворительность

Из-за сложной эпидемиологической обстановки, дополнительных мер по профилактике и снижению распространения ОРВИ (в том числе вызванной COVID-19) по инициативе Витебского горисполкома открыт благотворительный счет для помощи медицинским работникам в борьбе с коронавирусом.

Реквизиты благотворительного расчетного счета:

р/c BY21BLBB36420390380994001003, УНП 390380994, дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Витебской области, БИК банка BLBBBY2X, получатель платежа: Государственное учреждение здравоохранения «Витебская городская центральная поликлиника».

Витебский горисполком открыл благотворительный счет для помощи медикам
Фото: vitbichi.by

Поступающие средства будут распределяться в соответствии с потребностью конкретных больниц города для организации питания медицинского персонала, приобретения необходимых средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения. Организовывать питание медицинских работников, в том числе за счет собственных средств, будет открытое акционерное общество «Витмил», сообщает vitbichi.by.

Сотрудники горисполкома и администраций районов Витебска приняли решение перечислить на открытый благотворительный счет денежные средства в размере однодневного заработка.

Приглашаем всех юридических лиц и неравнодушных граждан оказать помощь в сборе средств на благотворительный счет для поддержки медицинских работников в их ежедневной нелегкой и ответственной работе.

Витебский горисполком выражает глубокую благодарность всем организациям и гражданам, которые уже помогают учреждениям здравоохранения города в борьбе с коронавирусом.

В Витебской области медицинские работники (не)обеспечены средствами индивидуальной защиты

300—400 случаев COVID-19 в сутки регистрируется в Беларуси. Каковы прогнозы Минздрава

Минздрав назвал число зараженных СОVID-19 по регионам

Как заражались медицинские работники рассказал глава Витебского облздрава

В Беларуси стали шить защитные маски из бюстгальтеров — фото

«Пусть сам подойдет к двери». Как в Витебске проверяют находящихся на самоизоляции

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий