Сын полочанки с коронавирусом, которая лежала в Витебской больнице, написал заявление на Лукашенко

Коронавирус

В Полоцкий РОВД подано заявление с просьбой завести уголовное дело на Александра Лукашенко. Его подал Александр Матвеев. Его мать, у которой обнаружили коронавирус, умерла в Витебской областной клинической больнице 2 апреля.

Сын полочанки с коронавирусом, которая лежала в Витебской больнице, написал заявление на Лукашенко
Витебская областная клиническая больница. Фото: Белсат​

По данным телеканала “Белсат”, в милиции приняли заявление у мужчины и зарегистрировали под номером 547039. В нем заявляется что Александр Лукашенко “не принял необходимых мер по защите населения от распространения особо опасного вируса, в результате чего 02.04.2020 года в областной клинической больнице города Витебска умерла Матвеева Лидия Дмитриевна”.

Сообщается, что сам Александр живет во Франции и приехать к матери во время пандемии коронавируса не смог. 68-летняя полочанка Лидия Матвеева лежала в отделении неврологии в Витебской областной клинике несколько недель. По словам сына, диагноз ей меняли три раза. А о наличии коронавируса сообщили только в справке от морга, сообщает euroradio.fm.

“Страшно то, что никакой информации людям не поступает, фамилии погибших не публикуются официально, все скрывается. Люди должны знать, что происходит у нас в стране. Карантин необходим, необходимо защитить врачей”, — говорит Александр Матвеев.

По сведениям на 6 апреля, в Беларуси умерло 13 человек, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию. Общее количество выявленных заражений COVID-19 составило 700 человек.

Сын полочанки с коронавирусом, которая лежала в Витебской больнице, написал заявление на Лукашенко
Свидетельство о смерти Лидии Матвеевой / Белсат

В Витебске прошла массовая спортландия среди команд общежитий ВУЗов и СУЗов

Белорусские врачи из Европы и США обратились к властям

«Совпало по времени». Больница в Витебске закупает мешки для трупов, а крупный ритуальщик — 1500 гробов

В Витебске наладили массовый выпуск защитных костюмов для медиков

«Ситуация в Витебске достаточно серьезная». Сегодня состоялось заседание штаба по борьбе с коронавирусом

Соблюдаем дистанцию! ВОЗ рекомендует, а в Витебске пошли еще дальше

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Французский беларус наверное не понял до сих пор,зачем у нас рвутся во власть.Объясняю – чтобы быть над законом и ни за что не нести ответственность…Уже заранее понятно,что результат будет такой-же,как если подать в суд на молнию,которая кого-то убила…

    Ответить