Минздрав впервые подтвердил смерть пациента с коронавирусом, но не назвал вирус общее количество зараженных

минздрав Коронавирус

Минздрав Беларуси опубликовал краткую информацию о ситуации с коронавирусом.

Ведомство часто упрекают в том, что оно предоставляет статистику в запутанном виде, и для того чтобы узнать точное количество случаев, приходится решать своеобразное уравнение. На этот раз Минздрав и вовсе не назвал точное количество зараженных коронавирусом в Беларуси, пишет Могилев.Онлайн.

Следует отметить, что Минздрав впервые признал, что в Беларуси умер первый пациент с коронавирусом.

«Зарегистрирован первый случай смерти возрастного пациента с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным, отягощенных коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении ведомства.

По официальным данным в пик эпидемии в больницы страны с подозрением на коронавирус поступило 11 человек. При этом выписано было было в 10 раз больше – 128.

«За последние сутки в лечебные учреждения страны с подозрением на коронавирусную инфекцию поступило 11 человек, выписано 128 человек, в том числе 6 пациентов, у которых ранее тест на COVID-19 дал положительный результат», — говорится в сообщении Минздрава.

По данным, ведомства, «В Беларуси на сегодняшний день проведено более 31 тысячи тестов на коронавирусную инфекцию COVID-19».

Продолжаются мероприятия по контролю за складывающейся эпидемиологической обстановкой и в случае необходимости производится госпитализация пациентов для дальнейшего наблюдения и обследования.

Первая смерть пациента с коронавирусом в Беларуси произошла в Витебске: ушел заслуженный артист Беларуси Виктор Дашкевич

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий