Хайп – все, совесть – ничто? Видоблогер из Витебска опять оскандалилась и получила штраф

Коронавирус

HYIP, то есть High Yield Investment Program («инвестиционная программа с необычайно высоким доходом»). Иными словами – «пирамида», которая обещает кучу денег и – никакого риска. «Хайпить» в таком контексте можно перевести как «обманывать людей в Сети», «завлекать, а потом обкрадывать».

Последнее время этого у нас хоть завались! Ну вот только ленивый не поделился своими «точными » сведениями, не подкинул “заботливых советов” от бабы Зины и «проверенных рецептов» от доктора Рошаля или хотя бы доктора из Уханя. А сколько у всех родственников и врачей знакомых появилось!!! Ну и, конечно же…, «волонтеры», собирающие на помощь врачам. Куда же без них то?!

Витебской БСМП нужны аппараты ИВЛ и средства защиты, идет сбор средств

Сегодня мне попалось на глаза нечто совсем уж «из ряда вон». Это “черновое” видео из группы Жулики Витебска, в котором хабалистая девица хайпует на фоне врачей «инфекционки».

Люди работают! В опасной обстановке, в плохих костюмах, и тут ЭТА. Совести или интеллекта, а может воспитания не хватает ей подумать о том что творит? Растерянный ребенок в кадре. Он, в силу своего возраста, ещё не испорчен и не понимает: «В чем дело? Что мама делает? В чём же прикол?» Вот уж реально – хочешь воспитать хороших детей – воспитай хороших родителей!

Второе, явно, иллюстрация анекдота: «Если вы заболели, не торопитесь в больницу – сходите в прокуратуру и т.п., пообщайтесь с народом»…

Может мадам считает, что в ней актриса умерла? Так придется огорчите её: она и не родилась.

А дурной вкус – признак недалекого ума.

Что она хотела заработать – знает только она. А вот что знаем мы: Согласно статье 17.1 КоАП, судья Владимир Цариков оштрафовал ее на 30 базовых величин (810 рублей).

Заявление в милицию на Ольгу Журавскую было написано доктором.

Журавская объяснила в суде, что привела на анализ сына, который чувствовал себя плохо и в недавнем прошлом контактировал с больным. А видео снимала для себя (но выложила в YouTube). Как то так…

После суда 30.03 в 12.01 в телеграм-канале «Витебский чат для жизни» она сообщила, что возле дома ее встретили и задержали. «Батарея почти разряжена, у меня нет связи», – последнее, что написала блогер. Телефон не доступен.

“Неприкосновенность частной жизни, а также внешность и образ человека, – его нематериальные блага. Статья 151 Гражданского кодекса Республики Беларусь предусматривает охрану данных благ различными законными способами, один из которых – самозащита права. Самозащитой может стать требование прекратить съёмку.”

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого (М. Бакунин).

Видоблогер Витебска, снимающая «скандальные ролики», получила штраф за участие в несанкционированном митинге

В Витебске умерла женщина с пневмонией. «У нее был коронавирус», утверждает ее дочь

Врач из Витебской больницы скорой медицинской помощи пишет, что ситуация в городе выходит из-под контроля

Приезжие устроили поножовщину в Витебске

Что произошло в Витебске и Витебской области за неделю

Врач из Витебской больницы скорой медицинской помощи пишет, что ситуация в городе выходит из-под контроля

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. assa

    и сколько плотють за такие сочинения

    Ответить
  2. Владимир

    Все правильно. Все по делу. Статья злободневная. И это “мать”.

    Ответить
  3. Валентин

    Написал Владимир Царьков в своё оправдание, содеянного ,Нарушая права человека в отсутствии государства и судебных органов власти !!!

    Ответить
  4. Юра

    Совсем здурела эта тетя.пусть пузыри мыльные снимает дома.Врачи сейчас в напряженке а она тут цирк придумала.Мало штрафа дали.

    Ответить