Фотофакт: железобетонный мост в Горках укрепили бревенчатой колонной. Чтобы не рухнул или просто для красоты?

Падающий мост Инфраструктура

В Горках автомобильный мост республиканского значения через реку Проню подперли бревнышками. Мост находится на выезде из Горок в могилевском направлении. Автомобилисты бьют тревогу – не рухнет ли удивительная конструкция? 

Падающий мост в Горках
Фото: Александр Храмко

На фото видно, что снизу мост в очень неприглядном состоянии, его буквально подпирает конструкция из деревянных бревнышек.

Одни пользователи в комментариях возмущаются состоянием путепровода. Другие удивляются и высказывают предположение, что это старые фото, а сейчас с мостом все в порядке. Люди пишут, что такого в современной Беларуси просто не может быть.

Фотофакт: железобетонный мост в Горках укрепили бревенчатой колонной. Чтобы не рухнул или просто для красоты?
Фото: Александр Храмко

В понедельник 23 марта мы побывали на месте и все увидели собственными глазами — подпорка под мостом действительно есть. И вообще сооружение требует ремонта, сообщают Horki.info.

Издание связалось с Сергеем Ильяновым, руководителем ДЭУ-75, потому что этот мост республиканского значения и находится на обслуживании у этой организации и попросили пояснить, почему объект находится в таком состоянии. Честно говоря, передвигаться по нему как-то страшновато. Может, надо обратиться в автоинспекцию, чтобы перед ним установили специальные дорожные знаки, обозначающие ограничение максимальной нагрузки на поверхность?

 Мост сверху целый, все целое. Снизу стоит шпальная клетка, это нормальное явление, ничего страшного. В этом году с мая там будет начат текущий ремонт. То, что там местами арматура повылазила, прочие мелкие нюансы — все будет поправлено. Никаких ограничений нагрузки там не надо, опасности нет. Мосты обследуются два раза в год, смотрим и мы, и «Белдорцентр» (ведущая научно-производственная организация Республики Беларусь в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог и мостов — прим. Horki.info), так что не волнуйтесь, — пояснил он.

Пользователи социальных сетей по традиции не спешат верить чиновникам на слово. В народе сооружение уже окрестили “падающим мостом” и “мостом в будущее”.

Не знаем как в Горках, в соседней Орше полным ходом идут приготовления к тому, чтобы стать первым “умным городом” Беларуси уже в 2020 году.

Случай заражения коронавирусом зафиксирован в Бешенковичском районе

Глава облздрава Юрий Деркач наконец прояснил ситуацию с коронавирусом в Витебске и прокомментировал слухи о смертях

В связи с коронавирусом Епископ Витебска издал специальный Декрет

«Внутри очень неспокойно» — первая зараженная COVID-2019 белоруска рассказала как боролась с вирусом и бесчеловечностью

Педагог, высказавшая пренебрежение к белорусскому языку, будет наказана

«Витебский Курьер» можно смотреть в YouTube

Отключение горячей воды в Витебске начнется раньше срока — полный график отключений

Как работают медики Витебской области

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий