«Беллегпром» предлагает убрать магазины секонд-хенда в Витебске

Бизнес

Из Витебска и других областных центров Беларуси могут убрать “секонд-хенд”. «Беллегпром» настаивает на регулировании деятельности этих магазинов.

«Беллегпром» предлагает убрать магазины секонд-хенда в Витебске

Об этом в программе «Неделя» на телеканале СТВ заявила председатель концерна Татьяна Лугина. С ее слов, в прошлом году в Беларусь ввезли бывшей в употреблении одежды на 78 миллионов долларов.

— Мы за честную конкуренцию. Если наши предприятия выдерживают все техрегламенты, требования, мы проверяем на все показатели безопасности одежды, поэтому и на рынке хочется, чтобы все аналогично работали, — говорит Лугина.

Концерн предлагает ввести регулирование этого вида торговли — если не закрытие, то, по крайней мере вынос его с каких-то областных городов, крупных городов, с центральных улиц.

Ранее Лугина уже делилась своим взглядом на эту тему. Она отметила, что «выбирать, конечно же, покупателю, носить ли одежду из Европы, которую уже неизвестно кто надевал, вещи из азиатских магазинов сомнительного происхождения или наши».

Тогда она сказала, что «надо больше углубиться в пребывание именно секонд-хенда на рынке»: условия входа этой продукции, ее классификация и инвентаризация – что реально входит в подкатегорию секонд-хенд. На каких условиях они входят, какими таможенными облагаются пошлинами?

На видеоблогершу из Витебска завели уголовное дело «за публичное оскорбление»

В Беларуси подтвержден четвертый случай коронавируса

Витебчанам устроят бесплатный ужин на 8 марта

Из многоэтажки в Витебске эвакуировали 18 человек, причина — неизвестное вещество

О состоянии витеблянки с коронавирусом рассказала Главный государственный санитарный врач

В Витебске в больнице 26 человек, контактировавших с женщиной, у которой подозрение на коронавирус

Витебчанин под видом строителя выманил более 13 тыс рублей. Поиск пострадавших продолжается

В чем суть нападок «Беллегпрома» на секонд-хенды? Коротко и по делу

Превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота зафиксировали в Новополоцке

Правда ли, что в секонд-хенде в Витебске покупать дешевле, чем в магазине или на рынке? Проверено лично!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Леонид

    На африканском континенте 1 200 000 000 населения и все ност секонд ханд. Чтобы конкурировать трэба научиться шить .модно,качественно и дешево..Поэтому весь Беллегпром разогнать, кроме обувщиков.

    Ответить
    1. Витебский

      101 процент !

      Ответить
  2. Александр Холод

    Убирать надо легпром…

    Ответить
  3. Лариса Василевская

    Безобразие с этими сэкондами! Все центральные улицы заняты ими. Позор! Универмаг вообще повыгонял поставщиков недорогой одежды. Ассортимент бедный. Негде найти приличный дамский костюм белорусского производства. Всё в интернете. Сейчас в моде костюмные жилеты. Где они? Недавно пришлось ехать 8 часов в автобусе, так начался приступ аллергии из-за сидящих передо мной двух дам в куртках из сэконда с таким едким запахом.

    Ответить