«Покушение? Считаю, что покушение!». Витебскому правозащитнику Павлу Левинову повредили тормоза в машине

Павел Левинов Шок

по заявлению проходит проверка

Автомобиль повредили в ночь с 11 на 12 июня, но обнаружили это только вчерашним утром. Как написал правозащитник на своей страничке в Facebook:

Покушение? Считаю, что покушение! В ночь с 11 на 12 июня сего года неизвестный (-ые) повредил в моем автомобиле тормозной шланг. Компетентные органы начали проверку! 

Подробности Павел Левинов рассказал сайту «Радио Свобода»:

Я понял, что не работают тормоза, когда выезжал со двора утром 12 июня. Вызвал эвакуатор, машину отвезли в мастерскую. После обеда я пришел, чтобы узнать, что же случилось. Мне показали перерезанный шланг. Я подал заявление в милицию, так как полагаю, что это могло быть покушением на мою жизнь. 4 мая машина прошла полный техосмотр, и тогда никаких дефектов тормозных шлангов не нашли. 

Павел обратился в районное отделение милиции Железнодорожного района, но там, по его словам, заявление приняли не сразу. Сначала было сказано, что хозяину транспортного средства не нанесли значительного материального ущерба, но Павел Левинов настоял на своем. Он не исключает, что действия неизвестных нужно квалифицировать как уголовное преступление.

С неисправными тормозами я мог не просто погибнуть, но и убить еще несколько людей, если бы машину вынесло, например, на тротуар.

По заявлению правозащитника проводится проверка.

Павел Левинов говорит, что стресс еще не прошел, но прекращать свою правозащитную деятельность он не собирается:

Прошли практически сутки, но я еще не пришел в себя, так как понимаю ту ситуацию, которая могла бы произойти. Хорошо, что она, по крайней мере, остановилась на этом этапе. Дальше я включу телевизор, послушаю в очередной раз, что «Беларусь – самая спокойная страна», что здесь «безопасно ходить ночью по улицам», что здесь «спокойно жить», что «моя милиция меня бережет»… Понимаете, жить и оглядываться, не идет ли кто-то за тобой, или постоянно поглядывать на крышу, не летит ли кирпич, думать, не перерезаны ли шланги в машине, или что-то еще – это ведь можно сойти с ума. Я так не буду – буду жить, как жил, чем занимался, тем и буду заниматься.

«Покушение? Считаю, что покушение!». Витебскому правозащитнику Павлу Левинову повредили тормоза в машине

Павел Левинов живет в большом многоквартирном доме, где во дворе стоят несколько десятков машин. Но неприятности с тормозным шлангом случились только у него. Правозащитник говорит, что никого лично не подозревает, и подчеркивает, что искать виновных – это обязанность витебской милиции, пишет «Радыё Рацыя».

Читайте также на нашем сайте «Противный провокатор» Павел Левинов: «А то что смешно, уже не страшно». Несколько интересных фактов про человека, готового прийти в суд в майке с надписью «Нецензурно не выражаюсь» или в костюме Деда Мороза.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий