По мнению белорусских социологов, уровень доверия населения к работе милиции достаточно высокий

Беларусь

Игорь Шуневич: проблемы в работе белорусской милиции есть, однако они основаны на отношении конкретных сотрудников к своей работе

Институт социологии Национальной академии наук Беларуси провел исследование, результаты которого говорят о достаточно высоком уровне доверия населения к работе милиции. Об этом сообщил сегодня министр внутренних дел Игорь Шуневич в докладе Президенту Беларуси Александру Лукашенко, пишет БелТА.

Министр пояснил, что ранее в МВД существовала собственная структура, которая изучала общественное мнение, однако подразделение было ликвидировано. Чтобы знать, как граждане относятся к работе милиции, министерство заключило договор с Институтом социологии. Недавно учреждение провело такое исследование. И оно говорит о том, что в целом констатирован достаточно высокий уровень доверия населения к работе органов внутренних дел.

Игорь Шуневич отметил, что проблемы в работе белорусской милиции есть, однако они основаны на субъективных факторах – отношении конкретных сотрудников к своей работе.

Системных ошибок, которые бы позволили говорить о том, что мы просчитались в каких-то направлениях деятельности, мы не наблюдаем, – обратил внимание глава ведомства.

Как милиция проводит проверки сельхозпредприятий в Витебском регионе.

Жалобщики в Витебске. В статусе потерпевших от них начальники и милиция.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Полный обман…. Сколько раз сам сталкивался и все люди,- абсолютно никакой помощи от них нет… Типовые ответы только пишут: ” Виновные лица не установлены, ущерб малозначительный и т.п. ” Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как-будто не видна, на второй и третий , четвёртый, пятый,- тоже не видна…. Просто должна быть такая структура номинально… А ассоциал “рулит” по полной…. https://uploads.disquscdn.com/images/ed6b9b0634916500c476357a6c75ccafae7e1fa433c6ead5a8f90b7029768097.jpg

    Ответить