Марина Доманцевич из Минска победила в забеге на 5 км по центру Минска

Рейтинги

девушка стала серебряным призером соревнований

В третий раз в Международный женский день минчанки и жительницы других городов Беларуси приняли участие в одном из самых масштабных спортивных мероприятий. Старт забегу на проспекте Независимости дал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, сообщает БелТА.

Участницам было предложено пробежать дистанции 2 км и 5 км. Наиболее подготовленные отправились по более длинному маршруту с разворотом на площади Победы.

Лучшей в забеге на 2 км стала Татьяна Шабанова из Бобруйска (6 мин. 23,94 сек). Следом за ней финишировали минчанки Светлана Курганская (второе место) и Анна Летун (третье).

Спустя десять минут на финише встречали победительницу и призеров в беге на 5 км. Первое место заняла Екатерина Корнеенко из Минска (16 мин. 49,8 сек), серебряным призером стала Марина Доманцевич из Новополоцка, а третье место заняла Светлана Ковган из Минска.