На дорогах стало спокойнее, а пешеходные переходы все обновляют

Авто

еще несколько новшеств на дорогах Витебска

В начале года наш город потрясло сразу несколько страшных ДТП, некоторые из них закончились гибелью пешеходов. Витебская ГАИ провела опрос среди жителей, чтобы узнать, что по их мнению является главной причиной ДТП в нашем городе. И «недисциплинированность пешеходов» оказалась здесь на самом высоком месте.

Улучшить ситуацию на витебских дорогах попытались сразу несколькими способами: например, на проспекте Победы установили экспериментальный пешеходный переход, а центральные перекрестки оформили табличками с предупреждениями.

Некоторые «зебры» также обещали дополнительно подсветить специальными светоотражающими щитками. Раньше такой уже установили на переходе через Новооршанское шоссе у гимназии №9 и СШ №12.

А недавно мы обнаружили, что новые светоотражающие щитки появились на нерегулируемых переходах на улице Правды, даже там, где освещенность в ночное время достаточно хорошая.

На дорогах стало спокойнее, а пешеходные переходы все обновляют
Переход напротив остановки “Художественные мастерские” на улице Правды. Фото Анастасии Вереск

Предполагается, что такая конструкция позволит пешеходу быть еще заметнее на дороге из-за того, что водителю лучше будет видно силуэт человека, который собирается переходить улицу.

На дорогах стало спокойнее, а пешеходные переходы все обновляют
Щиток на переходе напротив остановки “улица Смоленская”. Фото Анастасии Вереск

А какие еще новшества от витебской ГАИ ждут нас в будущем, можно прочитать на нашем сайте.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий