Главная причина ДТП в городе по мнению жителей Витебска

ДТП скорая строителей Авто

в ГАИ спросили у водителей и пешеходов

За последние несколько месяцев Витебск потрясли сразу несколько страшных ДТП, которые имели большой резонанс среди жителей нашего города. 28 декабря, в самый разгар праздников, на пешеходном переходе на Московском проспекте легковой автомобиль сбил женщину с двумя детьми, оттолкнув коляску с малышом на 10 метров по дороге. А последний широко обсуждаемый случай произошел только вчера: ДТП на улице Карла Маркса, когда 25-летний водитель насмерть сбил пожилую женщину.

Вчера ночью в официальной группе ГАИ Витебска в социальной сети Вконтакте появился опрос для жителей города. Им предложили ответить на вопрос:

«Какая, по вашему мнению, основная причина, влияющая на возникновение дорожно-транспортных происшествий?»

По предварительным результатам жители Витебска склонны думать, что главная причина ДТП в городе все-таки плохое состояние улиц и дорог. На втором месте в «лидерах» – недисциплинированность пешеходов, а на третьем – низкая дисциплина у водителей.

Главная причина ДТП в городе по мнению жителей Витебска
Скриншот опроса на 11 января 00.09

За сутки в опросе поучаствовали 797 человек. Результаты опроса мы привели за прошедшие сутки, в течении которых он был активен. В качестве иных причин в комментариях к записи также указывали: дорожные службы не вовремя реагируют на погодные условия (снег, гололёд), плохое освещение отдаленных улиц города, уверенность водителя и пешехода,что «это будет не со мной», отсутствие взаимоуважения между участниками дорожного движения.

Про еще один резонансный случай, ДТП с участием машины скорой помощи в Витебске, можно узнать на нашем сайте.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий